Отношения РФ и Южной Осетии прошли испытание временем - Новак

Отношения России и Республики Южная Осетия прошли испытания временем и продолжают строиться на принципах интеграции и союзничества. Такое мнение на заседании Российско-югоосетинской межправкомиссии высказал вице-премьер РФ Александр Новак.

"Российско-югоосетинские отношения прошли испытание временем и строятся на принципах союзничества и интеграции. Динамично развивается политический диалог по линии исполнительной и законодательной власти, взаимодействие в оборонной и внешнеполитической сферах, торгово-экономические и межрегиональные связи, культурно-гуманитарный обмен", - сказал он.

Новак отметил, что Республика Южная Осетия является стратегическим партнером России, обеспечение безопасности и социально-экономической стабильности которого "отвечает долгосрочным интересам Российской Федерации, в том числе в контексте новых геополитических реалий". "Сегодня мы наблюдаем становление нового многополярного и более справедливого мироустройства - это открывает возможности в плане развития национальных производств, торгово-логистических цепочек", - пояснил вице-премьер.

Новак пояснил, что российская сторона готова продолжать следовать взятым на себя обязательствам, в том числе и в рамках Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, заключенного в марте 2015 года. "Рассчитываем на соответствующую отдачу от югоосетинских партнеров. В первую очередь, речь идет об эффективной реализации инвестиционных программ, мероприятий государственной программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на период 2022-2025 годов, интеграционных процессов в таможенной и налоговой сферах, а также усиление контроля за расходованием российской финансовой помощи", - сказал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что объем финансирования новой российской инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2023-2025 годы составляет более 3,5 млрд рублей, на которые в республике планируется строительство жилья, объектов дорожной и образовательной инфраструктуры. Контроль за реализацией программы возложен на управление президента РФ по приграничному сотрудничеству и Министерство экономического развития РФ.

XXI заседание Российско-югоосетинской межправительственной комиссии прошло в среду в Москве. Прошлая встреча в таком формате проводилась 19 апреля 2019 года в Цхинвале.
Источник: https://cominf.org/node/1166548075
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!