Комавтодору Южной Осетии передали в подчинение новые ГУПы

Комитету по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии перейдут в подчинение четыре государственных унитарных предприятия. Соответствующее решение было принято на последнем заседании кабмина.

Как отметил в комментарии агентству "Рес" глава Комитета Константин Елдзаров, предприятия ранее находились без ведомственного подчинения.

"ГУПы "Стройтехконтроль", "Дирекция по строительству и реконструкции Республиканского стадиона", "Югторг-Алания", " Югосетстройинвест" не функционировали минимум семь лет. Мы предложили изменить их ведомственную подчинённость, чтобы в дальнейшем переименовать и отделить определенные участки подведомственных комитету предприятий"-, сказал он.

Елдзаров дополнил, что предприятия планируется использовать для разделения ГУП "Завод строительных изделий".

«Мы считаем, что предыдущие объединения ГУПов воедино, к примеру завода "Эмальпровод" с "Заводом строительных изделий", были не совсем верными. Более того, обоснования принятого решения сработали с точностью наоборот. Т.е. сотрудники "Эмальпровода" оставались без зарплаты из-за того, что завод "Стройматериалов" не функционировал. Их объединили, чтобы завод мог содержать сотрудников "Эмальпровода", - сказал он.

По словам главы комитета, тем не менее, после этого последовали сокращения на заводе, а из сотрудников осталась лишь охрана.

«Мы провели подсчеты и пришли к выводу что "Эмальпровод" может самостоятельно содержать себя. К тому же у него штат всего семь человек. Нет смысла тяготить друг друга если ГУП может быть независимым", - считает собеседник агентства.

На заседании кабмина глава комитета отметил, что необходимость передачи ГУПов Комавтодору обусловлена тем, чтобы не создавая новые предприятия иметь возможность разделения большого ГУПа на несколько малых.

"Для оптимизации работы ГУП " Завод строительных изделий" недавно переданного в подчинение комитету, был составлен план мероприятий для дальнейшего обеспечения выплаты зарплаты сотрудникам, которые находятся на окладе и не привязаны к непосредственному производственному процессу. Одним из первых шагов в осуществлении плана является разделение ГУП "Завод строительных изделий" на отдельные, самодостаточные предприятия как было ранее. При этом каждый из них будет заниматься своей узкой специализацией", - сказал Елдзаров.

Он дополнил, что этот шаг позволит контролировать подведомственные ресурсы Комавтодора и выявлять слабые места в системе.
Источник: https://cominf.org/node/1166546914
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости