ВСУ проводят наступательные действия на Донбассе — МИД России

25 ноября 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [13 414 просмотров] [версия для печати]
Вооруженные силы Украины ведут наступательные действия в зоне вооруженного конфликта на Донбассе в районе населенных пунктов Старомарьевка и Гранитное.

Об этом в четверг, 25 ноября, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова в ходе брифинга, ссылаясь на отчеты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

«Судя по отчетам специальной мониторинговой миссии, Вооруженные силы Украины ведут наступление в ряде районов Донбасса. В частности, войска Киева наступают в районах Гранитного и Старомарьевки», — констатировала Захарова.
Она также сообщила, что российское внешнеполитическое ведомство получает информацию об использовании запрещенных Минскими соглашениями вооружений, которые Киев получает из стран НАТО.

«Горячие головы» киевского режима, чувствуя безнаказанность, выступают за силовое решение конфликта в Донбассе. Обстановка в зоне конфликта накаляется», — заявила Захарова.
Отмечается, что агрессивные действия ВСУ происходят на фоне антироссийской пропагандистской кампании о предстоящем «военном вторжении» России на Украину.

Ранее EADaily сообщало, что утром 25 ноября украинские военные атаковали с беспилотника центр города Ясиноватая в ДНР, а также обстреляли школу в поселке Красный Партизан.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/25/vsu-provodyat-nastupatelnye-deystviya-na-donbasse-mid-rossii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 ноября 2021 14:11
Ударный БПЛА ВСУ типа «Квадро» повредил административное здание в Ясиноватой
Сегодня
14:00

Накануне НМ ДНР предотвратила удар украинского беспилотника//Фото: НМ ДНР
В результате утреннего удара, нанесенного ВС Украины при помощи беспилотника типа «Квадро» в районе Ясиноватой, пострадало государственное учреждение, сообщает донецкое представительство в Совместном центре координации и контроля 25 ноября.

Всего было сброшено три взрывных устройства, в результате чего зафиксировано повреждение кровли и остекления административного здания государственного ведомства по улице Орджоникидзе,144.

Как сообщало EADaily, 25 ноября глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко рассказал об ударе украинского БПЛА. По его словам, беспилотник завис над центром города, и с него было сброшено три взрывных устройства. По информации Шевченко, от удара пострадал легковой автомобиль.

Накануне Народная милиция предотвратила атаку украинского беспилотника, который нес на себе три самодельных взрывных устройства и направлялся в гражданский сектор поселка Абакумова. Нейтрализовать украинский БПЛА удалось при помощи станции радиоэлектронной борьбы «Террикон М2Н».

В этот же день во время очередного раунда минских переговоров представители ОБСЕ подтвердили, что использование ударных БПЛА является нарушением минских соглашений, и что беспилотники могут использовать только представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для наблюдения.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/11/25/udarnyy-bpla-vsu-tipa-kvadro-povredil-administrativnoe-zdanie-v-yasinovatoy

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!