Свыше 230 совместителей выявлено в медучреждениях, - глава Минздрава Южной Осетии

4 октября 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 312 просмотров] [версия для печати]
Минздравсоцразвития Южной Осетии выявило свыше 230 совместителей на втором этапе проведенной работы в медучреждения республики. Из них сокращены и сняты с дополнительных ставок 160 человек, сообщил на встрече с парламентариями глава ведомства Сослан Наниев.

По словам министра, средняя заработная плата совместителей в Минздраве была в среднем 140, 160 тысяч рублей и выше. Эти цифры он назвал неприемлемыми. Проведенная работа, по его информации, позволила сэкономить фонду заработной платы порядка 5 миллионов рублей ежемесячно.

«Человек не может полноценно работать на трех, четырех и более местах, это неоспоримый факт. Всех этих совместителей мы перевели на полтора штата, ни один из них не потерял работу», - подчеркнул он.

Министр добавил, что кроме того, в системе выявлено порядка 10 "мертвых душ", которые получали заработную плату, но не появлялись на работе, или же не проживали в республике.

Они, по его словам, также были уволены.

Кроме этого, Наниев добавил, что Минздравом был проведен бухгалтерский аудит совместно со Счетной палатой и выявлены необоснованные выплаты или же нааборот неправильно оплачено сотрудникам, которые тоже будут приведены в соответствии с законодательством.

Депутаты поинтересовались у министра, есть ли возможность, что в будущем те же врачи снова наберут эти ставки.

Министр заверил, что сейчас это уже невозможно.

«Сейчас у нас цифровое отслеживание и ставок, и совмещений. Новое Положение о нашем министерстве позволяет нам согласовывать все назначения и увольнения. Без участия руководства минздрава больше никто никакую ставку занять не может. А если и займет, то это будет выявлено в кратчайшие сроки и приведено в соответствие с законом», – ответил Наниев.

Помимо этого, депутаты интересовались, смогут ли занять вакантные места местные специалисты, которые до сих пор не устроены.

Наниев заверил, что смогут, однако отметил, что пока ни одной заявки в Минздрав от местных специалистов не поступило.

«У нас желающих устроиться на врачебную должность нет, хотя вакантных мест много. Я ожидал, что, когда мы проведем эту работу, то большое количество местных специалистов, которые закончили учебу, приехали и не могут найти работу, сразу придут к нам, но они к нам не приходят. Не знаю, почему. Может быть, их нет или каким-то образом они уже себя нашли», – сказал министр.

Министр добавил, что в республике много безработного среднего медперсонала. По его словам, по среднему медперсоналу в Минздраве еще работу детально не проводили, но такую работу проведут и, наверное, появятся вакантные места.

Глава Минздрава также рассказал, что создана справедливая система поиска и подбора персонала.

«Сейчас каждый желающий может участвовать в открытом конкурсе на замещение вакантных позиций. Уведомления о наличии вакансий размещаются в социальных сетях. О наличии всех открытых вакансий говорится публично. Специалист из республики обучен рекрутингу. В России есть крупные сайты по поиску специалистов. Стоимость размещения объявлений на них составляет около 1,8 млн. руб. Однако, благодаря договоренностям, для нас это совсем бесплатно. Через эти сайты мы самостоятельно ищем редких специалистов, которых не было и нет в республике», – добавил министр.

Депутат Алан Алборов отметил, что, если бы все министерства работали также открыто, как Минздрав, то ситуация в них была бы лучше.
Источник: https://cominf.org/node/1166539106
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!