Делегация Южной Осетии приняла участие в открытии форума в Луганске

14 июля 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [859 просмотров] [версия для печати]
Делегация Южной Осетии во главе с председателем правительства Геннадием Бекоевым приняла участие в открытии Форума граждан России в Луганске, сообщает пресс-служба исполнительного органа Республики.

В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, заместитель министра иностранных дел ДНР Наталья Михайлова.

В столицу ЛНР прибыли также депутаты Госдумы, представители партии «Единая Россия» Артем Туров, Игорь Станкевич, Лариса Тутова, депутат Законодательного Собрания Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков, представители Костромской и Калужской областных Дум, глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай, официальные представители Республики Абхазия.

В церемонии открытия Форума принял участие Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

В своем вступительном слове он отметил, что “жители Донбасса, поднимаясь на борьбу с украинским фашизмом, преследовали единственную цель – остаться частью русского мира, защитить свою историю и национальную идентичность”, в чем им вот уже семь лет оказывает неоценимую поддержку Российская Федерация.

Председатель правительства Геннадий Бекоев в свою очередь отметил ключевую роль Российской Федерации в становлении государственности Южной Осетии, и подчеркнул, что поддержка российских граждан за рубежом является одной из важных задач внешней политики России.

“Между нашими республиками можно провести ряд параллелей, – сказал Геннадий Бекоев. – Мы хорошо понимаем, что такое бороться за право народа на самоопределение, и мы ставим перед собой схожие цели – сохранение этнокультурной самоидентификации и сближение с Российской Федерацией.

Сегодняшний форум был организован на самом высоком уровне, за что хочу выразить слова благодарности организационному комитету. Он стал важнейшим событием для граждан России, находящихся за рубежом. Поддержка и защита их интересов – приоритетная задача, и важнейшая часть российской внешней политики. И на примере Южной Осетии мы видим, как она реализуется, как партия “Единая Россия” скрупулезно работает над решением проблем сограждан за пределами Российской Федерации, в том числе на законодательном уровне.

Мы работаем над вопросами объединения со всеми странами, которые считают себя частью русского мира, с которыми нас связывают события современной истории. Сегодняшний форум помогает нам в этом, и я надеюсь, что он станет постоянно действующей площадкой”.

Касаясь темы сотрудничества с ЛНР, глава Правительства подчеркнул, что идет работа над расширением и укреплением взаимодействия с Луганской Народной Республикой, реализацией положений договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, развитием экономических, научно-технических, культурных связей, а также процессами взаимной интеграции.

Добавим, что в составе югоосетинской делегации в Луганске находятся также первый заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев, полномочный представитель правительства в парламенте Зураб Кокоев, руководитель протокольной службы президента РЮО Тадиоз Кочиев.

Форум будет работать в трех секциях: “Актуальные проблемы граждан России, проживающих за пределами страны”, “Поддержка и защита граждан России за рубежом”, “Реализация прав граждан России, проживающих за рубежом, на участие в избирательном процессе”.
Источник: http://cominf.org/node/1166537564
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости