В Ереване продолжаются акции протеста с требованием отставки Пашиняна

В столице Армении проходит акция протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Как сообщает издание VERELQ, шествие оппозиционного «Движения спасения Родины» началась в 18 часов по местному времени от парка имени Ваагна Давтяна (Пражский парк, напротив здания администрации Арабкирского района).

«У нас есть программа отстранения его (премьер-министра Армении Никола Пашиняна. — Ред.) от власти. Вместе с нашим народом мы добьемся его ухода. Мы идем конституционным путем», — сказал представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

Сагателян также прокомментировал угрозу председателя парламентской комиссии по обороне и безопасности Андраника Кочаряна о готовности стрелять в народ в случае попытки захвата государственных зданий, подчеркнув, что «слова „старика-разбойника“ — не новость».

«Он и его стая всегда готовы стрелять в народ. Лучше бы они направили этот огонь на врагов и Турцию. Они еще должны ответить за более пять тысяч жертв и скончавшихся от коронавируса. Сейчас пытаться снова стрелять в народ — это безумие», — отметил Сагателян.

Как сообщало EADaily, 20 февраля на площади «Свободы» в центре Еревана прошёл митинг с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Один из лидеров ДСР, экс-премьер-министр Армении Вазген Манукян заявил, что в случае свержения Пашиняна оппозиция не будет требовать аннулирования трехстороннего соглашения между Арменией, Азербайджаном и Россией, положившего конец военным действиям в Нагорном Карабахе. «Мы не сможем его аннулировать, потому что за этим стоит война», — заявил Манукян, добавив, что необходимо добиться пересмотра отдельных пунктов документа, в частности, относительно открытия транзитного сообщения между Азербайджаном и Нахичеванью через армянский регион Сюник. Все дороги, проходящие по территории Армении, должны контролироваться Арменией, подчеркнул Манукян.

Напомним, президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, начавшихся 27 сентября. Азербайджанская и армянская стороны должны были оставаться на занятых по итогам 44 дней войны позициях, в регионе конфликта размещены российские миротворцы. Был предусмотрен график вывода армянских войск из ряда районов вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Вслед за подписанием документа армянская оппозиция обвинила Пашиняна в «предательстве», высказалась за пересмотр некоторых положений соглашения, потребовала незамедлительной отставки главы правительства и объявила о формировании «Движения спасения Родины».


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/02/22/v-erevane-prodolzhayutsya-akcii-protesta-s-trebovaniem-otstavki-pashinyana
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!