Хранилище для госрезерва подготовят к сдаче к концу месяца

8 февраля 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 289 просмотров] [версия для печати]
ВЦхинвале близится к завершению строительство хранилища для государственного резерва. Стратегический объект расположится на окраине Цхинвала около территории бывшего авиационного завода.

Проект реализуется по линии Инвестиционной программы со-действия социально-экономичес-кому развитию РЮО на 2020-2022 гг. В роли генерального подрядчика работы выполняет югоосетинская фирма ООО «Цхинвальская строительная компания». За дело взялась прошлым летом.
Степень готовности объекта высокая. В возведенном из сэндвич-панелей одноэтажном здании выполняется чистовая отделка помещений, где-то уже идет уборка. Как нам сказал начальник участка Форик Джиоев, в процессе в общей сложности задействовано около 20 человек.
Подрядная организация планировала закончить весь спектр строительно-монтажных работ к концу марта, но впоследствии было принято решение выполнить задачу на месяц раньше, т.е. к концу февраля.
«Думаю, уложимся в указанные сроки. Все возможности для этого имеются. Проблем с финансированием нет», — отметил начальник участка.
На сегодня завершено благоустройство территории объекта площадью около 7 тысяч кв. м. Она заасфальтирована, произведен монтаж наружного освещения, по всему периметру установлена металлическая ограда. Предполагается посадка зеленых насаждений. Отведено место для парковки автотранспортных средств. Также закончены работы по установке пожарных резервуаров, котельной и устройству наружных инженерных сетей.
В построенном ангаре площадью 1320 квадратных метров предусмотрены склады продовольствия, строительных материалов, оборудования и вещевого имущества, помещения хранения самоходной техники, хранения и зарядки электропогрузчиков, технические помещения и т.д. В этом же здании разместится административно-бытовой блок, включающий офисные помещения, комнаты персонала, отдыха, уборочного инвентаря и т.д.
Общая стоимость объекта вместе с закупкой оборудования составляет около 43 млн рублей.
Ранее в Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО подчеркнули, что складские помещения будут использованы для хранения предметов первой необходимости. Запас хранимых предметов рассчитан на месяц на 1000 человек. Продукты питания будут периодически обновляться.
Госрезерв является важным звеном системы национальной безопасности страны, необходим на случай форс-мажорных ситуаций. Он призван обеспечить мобилизационные потребности республики, запас жизненно необходимых продовольственных и промышленных товаров, которые могут потребоваться в условиях кризисных явлений. Играет важную роль в случае неотложных мероприятий по ликвидации масштабных последствий чрезвычайных происшествий, оказания господдержки различным субъектам и отраслям экономики при временных нарушениях в обеспечении важнейшими видами товаров, оказания гуманитарной помощи и т.д.
Наша республика не раз сталкивалась с кризисными ситуациями, когда по тем или иным причинам возникала нехватка продуктов питания в торговых сетях. Нередко продовольственные кризисы становятся следствием проблем с провозом товаров через границу, а также закрытия Транскавказской автомагистрали из-за схода лавин.
И. ДЖИОЕВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!