Молодежи нужен стимул: замглавы комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии о планах на 2021 год

Создание молодежного медиацентра, проведение семинар-практикума по основам социального проектирования, конкурс для молодых журналистов, организация лагеря и форумов – все эти значимые мероприятия будут реализованы Комитетом по молодежной политике и спорту Южной Осетии в текущем году.

Как отметила в ходе пресс-конференции на тему «Время выбирает молодых» заместитель главы Комитета Валентина Гатикоева, «счастливые лица молодых людей – это индикатор эффективности нашей работы».

«У нашей республики печальная судьба, трагичная. И когда у человека главная цель – просто выжить, никто не думает о проблемах молодежи, они отходят на второй план… 12 лет мы живем в мире и сейчас уже настал момент, когда нам нужно задумываться о будущем, и сделать направление молодежной политики приоритетным», - подчеркнула Гатикоева.

Семинары-практикумы по основам социального проектирования

Я думаю, что нашей молодежи необходимо повышение квалификации, то есть отработка своих компетенций, приобретение новых навыков, отметила Гатикоева.

«Каждый год наши ребята участвуют в семинарах по социальному проектированию, которые проводит Россмолодежь. Но в них принимают участие максимум до 15 человек. Я подумала, что было бы эффективно, чтобы подобные семинары прошли на территории Южной Осетии, и в них смогли принять участие в десятки раз больше молодых людей. Для этого мы пригласим соответствующих специалистов. Мы сейчас над этим работаем, хотим выяснить какие именно специалисты нужны нашей молодежи», - рассказала она.

Этнографический лагерь

Молодежь Южной Осетии будет иметь возможность провести время в этнографическом лагере, организованном Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму республики.

«Организация лагеря в прошлом году прошла на хорошем уровне, были какие-то недочеты, но в этом году он пройдет в более усовершенствованном виде», - сказала Валентина Гатикоева.

Основная цель этнолагеря — привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию предков, формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения.

В прошлом году этнографический лагерь открылся в Дзауском районе, где смогли отдохнуть около 50 человек. Для участников «Этнолагеря» была организована интересная и насыщенная программа. Молодые люди смогли принять участие в различных мастер-классах, экскурсиях и походах, для них были проведены интересные лекции и тд.

Южная Осетия – край солнечной мечты

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии с 2019 года реализует проект – цикл фильмов «Южная Осетия – край солнечной мечты», направленный на привлечение в республику туристов и ознакомление молодежи с достопримечательностями богатейшей осетинской земли.
Как отметила Гатикоева, работа над этим проектом продолжится и в 2021 году.

Также Гатикоева отметила, что в планы Комитета по молодежной политике входит организация более тесного сотрудничества со штабом добровольческого движения "Мы - вместе".
Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, в прошлом году Комитету удалось провести ряд значимых мероприятий в их числе: акция «Страницы геноцида», «Человек года», «Этнолагерь», форумы «Алания-2020» и «Барс», конкурс «Особый стиль» и многое другое.

В ходе пресс-конференции были продемонстрированы и видеоролики проведенных Комитетом мероприятий.
Источник: http://cominf.org/node/1166534369
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!