В Цхинвале торжественно открыли заново отстроенную гостиницу "Ирыстон"

Гостиница построена на средства российско-югоосетинской Инвестпрограммы. В церемонии открытия принимали участие президент и глава правительства, а также прибывший в республику первый замминистра экономического развития РФ
В столице Южной Осетии в пятницу торжественно открыли четырехзвездочную гостиницу "Ирыстон", построенную на месте одноименной гостиницы, которую снесли в 2017 году.

Красную ленточку перерезали президент Анатолий Бибилов, первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич, и.о. главы правительства Геннадий Бекоев и мэр Цхинвала Алан Кочиев.

"Гостиница построена по новейшим стандартам и требованиям. Нельзя не поблагодарить руководство России, при финансовой помощи которой построен не только этот объект, но и многие другие в Южной Осетии. Без таких серьезных объектов не приходится говорить о развитии республики", – сказал на церемонии открытия Анатолий Бибилов.
Михаил Бабич отметил, что гостиница – один из объектов совместной российско-югоосетинской Инвестпрограммы, но у нее одно принципиальное отличие.

"Когда сдается гостиница, тем более такого высокого уровня, она сдается, чтобы в республику приезжали гости. А гости едут туда, где хорошо, комфортно, безопасно и где можно работать и отдыхать. Гостиница уровня "четыре звезды" – первая, но точно не последняя – создает тот необходимый климат и атмосферу, чтобы республика открывалась не только для новых инвестиций, но и просто для гостей, которые хотят здесь отдохнуть и узнать Южную Осетию поближе", – сказал он.
Строительство гостиницы "Ирыстон" велось чуть более двух лет. В ней 43 номера, ресторан, комната отдыха, салон красоты, конференц-зал и комната для переговоров, есть также офисные помещения.

Гостиница построена в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию РЮО. Стоимость объекта составила свыше 450 миллионов рублей. Основную часть денег выделило государство, остальную - соинвестор, который получил также право взять в аренду отель сроком на 25 лет.

Трехлетняя Инвестпрограмма с бюджетом 4,5 миллиарда рублей (по полтора миллиарда ежегодно) включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В 2020 году предусмотрена реализация 21 объекта и двух мероприятий. Средства на программу выделяет Россия.
























Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20201002/11227877/V-Tskhinvale-torzhestvenno-otkryli-zanovo-otstroennuyu-gostinitsu-Iryston.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!