Как выглядят новые отделения, банкоматы и логотип Сбербанка. Что такое «Сбер»?

Сбербанк провел онлайн-презентацию, на которой объявил о ребрендинге, новом внешнем виде, показал обновленные офисы, банкоматы и приложение «Сбербанк.Онлайн».
Все началось с выступления главы Сбербанка Германа Грефа, который оценил историческое развитие компании и ее роль в жизни России. А под конец анонсировал масштабные изменения, начиная с самой презентации.


Первым делом показали обновленный логотип, на котором теперь нет слова «банк». Его убрали в том числе и потому, что сейчас «Сбер» – целая экосистема с огромным количеством направлений, а не только финансовая организация.

Для фирменного знака «Сбера» мы взяли самое главное от нашего банковского наследия. Галочку – символ нашей целеустремлённости и ориентированности на пользу человеку. Круг – символ нашей сфокусированности на потребностях людей и создание возможностей и комфорта для них.

«Сбер» подчеркивает, что компания развивается не только в направлении онлайн-сервисов, но и продолжает продвигать услуги вне интернета. Для этого представили полностью обновленные банкоматы и новые отделения — для их презентации пригласили Михаила и Елизавету Боярских.




Новые отделения больше напоминают пространства для отдыха и встреч, чем банк. Обещают просторные помещения с большим количеством зон для отдыха и переговоров с кофейнями и детскими комнатами. «Теперь это не просто место, куда приходят снять деньги или взять кредит. Мы планируем, что в наших отделениях будут назначать встречи, работать и просто общаться», – говорят в «Сбере».

Что касается новых банкоматов, то они стали больше и напоминают современные айфоны по полезной площади экрана. В «Сбере» особо отмечают, что все операции в ближайшем будущем клиенты смогут подтверждать с помощью биометрии — например, по лицу, как Face ID в айфонах. Также новые банкоматы будут оснащены системой распознавания голоса, так что можно будет совершать ряд команд, не трогая устройство.




Банкоматы «Сбера» тоже стали функциональнее, теперь с их помощью можно не только снять или положить деньги и оплатить счета, но и воспользоваться другими услугами — например, заказать такси, если смартфон внезапно «сел», или купить билеты в ближайший кинотеатр.

Другие услуги
Функциональность «Сбера» расширили за счет услуги «Сбер.Логистика». Теперь банк предоставляет услуги курьеров — через сайт или мобильное приложение можно вызвать курьера, который заберет вашу посылку через 15 минут. Получатель сможет забрать посылку через курьера или в ближайшем постамате, которые будут стоять в отделениях «Сбера».



На запуске услуги «Сбер.Логистика» обещают 10 500 постаматов по всей России. Быстрая доставка до конца года будет тестироваться только в Москве и Санкт-Петербурге, постепенно она появится в регионах.

Еще компания представила сервис для накоплений в «Сбербанк Онлайн», который работает в автоматическом режиме. Например, таким образом можно откладывать небольшой процент с каждой операции по карте — за год можно накопить себе на отпуск или на подарок.

Магазин приложений
«Сбер» представил трех цифровых помощников с разными характерами, их имена — Сбер, Афина и Джой. Специально для них компания представила площадку Smart.Market. Визуально она выглядит как традиционный магазин приложений для смартфона, но является площадкой разработки новых функций и навыков для голосовых помощников компании. Новые навыки, которые получили название SmartApps, будут сразу появляться на любом вашем устройстве.


Компания предложит заранее приготовленные шаблоны и конструкторы для тех, кто хочет создать новый навык, но не обладает знаниями профессионала в написании кода. Прямо внутри SmartMarket можно собрать, протестировать и запустить навык. При этом предусмотрена развернутая система поощрений лучших разработчиков смарт-приложений.
Sber
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!