Как узнать, прослушивается ли ваш телефон: советы эксперта

4 июня 2020 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 321 просмотр] [версия для печати]
Замечаете, что батарея телефона быстро садится без причины или устройство выключается и включается без вашего ведома - значит, у вас есть повод для беспокойства
Существует несколько признаков, по которым можно узнать, что ваш телефон стал объектом нелегальной прослушки, рассказал агентству "Прайм" глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
В целом, распознать, что кто-то сторонний получил доступ к вашему гаджету, довольно сложно, ведь для этого используется дорогостоящее оборудование. Однако эксперт назвал несколько признаков, которые должны насторожить владельца телефона.

Так, если на смартфоне появляются программы или дополнительный софт, который вы не устанавливали - это может стать веским поводом забеспокоиться о безопасности своих данных.

"Кроме того, если вы видите, что телефон живет какой-то своей жизнью: включается–выключается, когда вы его не трогаете, то вполне вероятно, это тоже является признаком того, что запущена программа прослушки. Телефон перегревается, когда вы его не используете, — бывают из-за батарейки, из-за программного обеспечения подобные проблемы, — но если вы его не трогаете, то, по идее, он должен быть нормальной температуры", — назвал Кусков другие последствия прослушки.

Еще одним признаком "вторжения" в ваше устройство может быть быстрое падение уровня заряда телефона - это означает, что какое-то приложение работает в фоновом режиме и необходимо проверить, какая именно и что она делает.
Эксперт советует установить специальные программы, которые блокируют работу таких приложений. Помочь с их установкой вам могут в сервис-центрах, добавил Кусков.



Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/news/20200604/10675930/Kak-uznat-proslushivaetsya-li-vash-telefon-sovety-eksperta.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!