Выбора нет: депутаты Южной Осетии призвали ужесточить меры против коронавируса

26 марта 2020 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [994 просмотра] [версия для печати]
Вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев высказался о необходимости ввести карантин по всей республике

Порой лучше переоценить, чем недооценить опасность, сказал в парламенте в ходе обсуждения ситуации с коронавирусом вице-спикер Южной Осетии Петр Гассиев.

В то время как глобальная статистика заражений Уханьским коронавирусом движется к полумиллионной отметке, Южная Осетия остается в числе небольшого списка, где патоген еще не обосновался.

В Южной Осетии введут ряд ограничений из-за коронавируса
"Соединенные Штаты закрывают границы, в России прекращают авиасообщение, в соседней стране дела идут из рук вон плохо. Одни мы делаем вид, что мы в безопасности", - сказал Гассиев.

Гассиев заметил, что в контексте югоосетинского общества и манеры общения, один случай заражения означает "двадцать неподтвержденных".

"Чрезвычайность этой ситуации понимают во всем мире. Да, в случае экстренных мер, будут финансовые потери – продавцы или владельцы кафе будут терять деньги, но выбора нет", - добавил Гассиев.

Вице-спикер скептически высказался насчет существующих мер профилактики.

"Наши дети на карантине сидят дома, а мы сами ходим на работу, и возвращаемся домой к этим детям. Эти половинчатые меры, вообще, о чем?" — сказал Гассиев.
По его словам, в случае эпидемии коронавируса, республика едва ли готова справиться с его последствиями.

"Я общался с вирусологами – и вывод таков, что с таким мы еще не сталкивались. Это не просто грипп, это опасный и крайне контагиозный вирус. В случае эпидемии – не дай Бог - двадцати аппаратов искусственной вентиляции легких нам не хватит", — заметил он.

Вице-спикер добавил, что было бы целесообразно объявить в республике общий карантин длительностью хотя бы в десять дней. Парламентарии договорились, что подготовят обращение к правительству насчет ужесточения карантинных мер.

В то же время, сегодня в Южной Осетии вступил в силу запрет на культурно-массовые и спортивные мероприятия. Власти также планируют усилить меры против вируса.

Ранее для противодействия проникновению коронавируса на территорию Южной Осетии власти республики ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, все образовательные учреждения республики закрыли на карантин.

По данным на утро четверга, общее количество заболевших COVID-19 в мире составило более 470 тысяч человек в 186 странах мира, жертвами нового коронавируса стали более 21 тысячи человек.


Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200326/10318353/V-parlamente-obsudili-kak-ne-dopustit-rasprostraneniya-koronavirusa-v-Yuzhnoy-Osetii.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!