Как выбрать межкомнатные двери в Днепре – портал Stroitel.dp.ua

7 июля 2019 Разное [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [535 просмотров] [версия для печати]

Межкомнатные двери – это важный элемент интерьера. Даже при самом дорогостоящем ремонте вся картина может быть испорчена неправильно подобранными дверьми. И когда стоит вопрос выбора этой детали, то многие просто не понимают, от чего стоит отталкиваться, ведь на современном рынке просто масса предложений.

Как утверждает сайт stroitel.dp.ua, учитывать нужно материал, из которого выполнены двери, отделку, остекление, фурнитуру и т. д. Полагаться только на стоимость дверной конструкции – это ошибка. Поэтому стоит ознакомиться с основными видами материалов, их особенностями, преимуществами и недостатками.

Межкомнатные двери – устройство основных типов

Важно также определиться, какой вид конструкции вам подходит наиболее. Все варианты производят промышленным способом, это наиболее удобные конструкции, которые отличаются практичностью и надежностью. Но каждая конструкция имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе межкомнатных дверей.

Сегодня можно купить следующие варианты:

  • щитовые;
  • филенчатые;
  • погонажные;
  • царговые.

Щитовые двери еще имеют название каркасных. Здесь в основе конструкции – прочный деревянный каркас. В качестве материала чаще всего используют сосну. Рама зашивается листами МДФ, а пустоты заполняются специальным материалом, выполняющим роль изоляции. Такие двери могут декорироваться любым отделочным материалом. Обязательным условием является усиление каркаса в местах крепления стекла и установки дверной ручки.

Щитовые двери - недорогой вариант, который отличается малым весом. Преимуществом такой конструкции можно назвать и множество вариантов отделки. Кроме того, каркасные двери – это прочные конструкции.

Разновидностью каркасных дверей также являются филенчатые конструкции. Отличительной чертой этого вида есть наличие вертикальных стоек и горизонтальных перемычек, а пространство между ними заполняется дощечками, форма которых соответствует конфигурации проемов.

Филенки выполняют из дерева, также возможно комбинирование с МДФ. Конструкция тяжелее по весу сравнительно с щитовыми дверями. Да и стоимость такой двери будет выше. Но преимуществом является их устойчивость к деформациям и высокая прочность.

Царговые двери – это тот же каркас, пустоты в котором заполняются специальными дощечками – царгами. В итоге получается массивная и довольно прочная конструкция. Царги можно комбинировать с другими материалами, придавая конструкции оригинального внешнего вида.

Погонажные двери – это упрощенная конструкция из трех деревянных или металлических реек, а внутри заполненная стеклом. Можно в качестве заполнителя выбрать непрозрачную филенку.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!