ЦИК: обработано 100% бюллетеней, пять партий вошли в парламент Южной Осетии

12 июня 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1870 просмотров]
ЦИК: обработано 100% бюллетеней, пять партий вошли в парламент Южной Осетии
НОВОСТИ
ср, 12/06/2019 - 18:25
Выборы в Парламент РЮО VII созыва

После обработки 100% бюллетеней на парламентских выборах в Южной Осетии лидирует партия большинства "Единая Осетия". Согласно данным ЦИК выборы признаны состоявшимися, в парламент войдут пять партий. Депутатские мандаты распределились следующим образом: ""Единая Осетия" - 7 мандатов, Народная партия - 4 мандата,"Ныхас" - 3 мандата, "Единство народа" - 2 мандата, и Коммунистическая партия - один" - говорится в итоговом протоколе ЦИК, опубликованном на официальном сайте https://cikruo.ru/.

Явка избирателей на выборах в Южной Осетии составила 66,24%.

ЦИК также опубликовал итоги парламентских выборов по одномандатным избирательным округам, в парламенте республики им предусмотрено 17 из 34 мест. По одномандатным избирательным округам большинство голосов избирателей по выборам депутатов парламента Республики Южная Осетия получили:

Избирательный округ №1 — Сланов Иван Казбекович;

Избирательный округ №2 – Тадтаев Анатолий Григорьевич;

Избирательный округ №3 – Мулдаров Гарри Витальевич;

Избирательный округ №4 – Тедеев Артур Акакиевич;

Избирательный округ №5 – Кисиев Константин Георгиевич;

Избирательный округ №6 – Гаглоев Малхаз Нугзарович;

Избирательный округ №7 – Кокоев Валерий Тегаевич;

Избирательный округ №8 – Гаглоев Алан Ирбегович;

Избирательный округ №9 – Валиев Ибрагим Хазбиевич;

Избирательный округ №10– Икоев Сармат Николаевич;

Избирательный округ №11 – Квезеров Арсен Асланович;

Избирательный округ №12 – Худжиев Руслан Павлович;

Избирательный округ №13 – Базаев Владимир Гелаевич;

Избирательный округ №14– Икоев Виталий Заурович;

Избирательный округ №15 – Котаев Дмитрий Хсарбегович;

Избирательный округ №16– Дриаев Заза Нодарович;

Избирательный округ №17 – Хубулов Илья Франгелович.

Согласно Конституции РЮО (статья 60): парламент Республики созывается на первое заседание Центральной избирательной комиссией Республики Южная Осетия не позднее пятнадцати дней после из­брания, первое заседание парламента Республики Южная Осетия открывает старейший по возрасту депутат и ведет его до избрания председателя парламента Республики Южная Осе­тия. С момента начала работы парламента Республики Южная Осетия полномочия депута­тов парламента Республики Южная Осетия прежнего созыва прекращаются.

Напомним, что всего в выборах в 17 одномандатных округах принимали участие 98 кандидатов, из которых 60 - выдвиженцы от партий и 38 - самовыдвиженцы. Впервые выборы в парламент Южной Осетии прошли по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе: половину из 34 депутатов выбирают по партийным спискам, половину - по одномандатным округам.

По единому избирательному округу были зарегистрированы семь партий, прошли пять - "Единая Осетия" во главе с главой МЧС Аланом Тадтаевым, "Единство народа" во главе с Владимиром Келехсаевым, "Ныхас" во главе с бывшим главой МИД республики Давидом Санакоевым, "Народная партия" во главе с заведующим отделением республиканской больницы Александром Плиевым, Коммунистическая партия республики во главе с Иналом Уригаевым.

П Р О Т О К О Л №2 ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ОБ ИТОГАХ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ЕДИНОМУ РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ОКРУГУ
12.06.2019 в 18:01

Центральная избирательная комиссия у с т а н о в и л а:

Число поступивших протоколов №2 окружных
избирательных комиссий об итогах голосования,
на основании которых составляется данный протокол 0 0 0 1 7

Число участковых избирательных комиссий, итоги голосования по которым были признаны недействительными
0 0 0 0 0

Число избирателей, внесенных в списки избирателей по данным избирательным участкам на момент окончания голосования
0 0 0 0 0

1. Число избирателей, включенных в список
избирателей на момент окончания голосования
3 5 2 5 4

2. Число избирательных бюллетеней, полученных
участковой избирательной комиссией
3 6 8 8 2

3. Число избирательных бюллетеней, выданных участковой избирательной комиссией избирателям в помещении для голосования в
день голосования 2 2 5 0 5

4. Число избирательных бюллетеней, выданных
избирателям, проголосовавшим вне помещения
для голосования в день голосования 0 0 8 8 6

5. Число погашенных избирательных бюллетеней
1 3 4 6 8

6. Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 0 0 8 7 8

7. Число избирательных бюллетеней, содержащихся
в прозрачных стационарных ящиках для голосования 2 2 4 7 3

8. Число недействительных избирательных бюллетеней
0 1 1 0 2

9. Число действительных избирательных бюллетеней
2 2 2 4 9

10. Число утраченных избирательных бюллетеней
0 0 0 2 0

11. Число избирательных бюллетеней,
не учтенных при получении
0 0 0 0 0

Наименования политических партий, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов Число голосов избирателей, поданных за каждый республиканский список кандидатов абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании

12 РСП «ФЫДЫБАСТА» 710 3,19
13 КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РЮО 1622 7,29
14 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
«ЕДИНСТВО НАРОДА» 2883 12,96
15 ПАРТИЯ «НЫХАС» 3198 14,37
16 ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
«НАРОДНАЯ ПАРТИЯ» РЮО 4849 21,79
17 РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ ОСЕТИЯ» 7778 34,96
18 РПП «ЕДИНСТВО» 630 2,83
19 ПРОТИВ ВСЕХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ
СПИСКОВ КАНДИДАТОВ 579 2,60

20. В выборах приняло участие 23 351 избирателей, что составляет 66, 24 процента избирателей, включенных в списки избирателей.
21. Наименования политических партий, республиканские списки кандидатов которых допущены к распределению депутатских мандатов, и число депутатских мандатов, причитающихся каждому из указанных списков:

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ – 1
СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНСТВО НАРОДА» — 2
ПАРТИЯ «НЫХАС» — 3
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАРОДНАЯ ПАРТИЯ» РЮО -4
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ ОСЕТИЯ» — 7

22. Фамилии, имена и отчества зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами Парламента Республики Южная Осетия, из каждого республиканского списка кандидатов, допущенного к распределению мандатов:

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РЮО

1. Уригаев Инал Дмитриевич
2. Тадтаев Таймураз Валерьевич
3. Кокоев Роман Вадимович
4. Бестаев Алан Алимбегович
5. Тедеев Ацамаз Таймуразович
6. Дудаев Альберт Адиозович
7. Хасиев Александр Фидарович
8. Коблова Лонда Константиновна
9. Икаева Гульнара Владимировна

СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНСТВО НАРОДА»
1. Келехсаев Владимир Степанович
2. Техов Алан Аронович
3. Габараев Владислав Николаевич
4. Пухаев Сергей Иналович
5. Плиев Алимбег Сардионович
6. Келехсаев Аркадий Петрович
7. Кудухов Давид Саноевич
8. Бабуцидзе Джулия Сослановна
9. Бестаева Марина Ильинична
10. Кобесов Алан Тамазович
11. Плиев Владимир Георгиевич
12. Джиоев Дудар Григорьевич
13. Ванеев Владимир Владимирович
14. Габараев Станислав Николаевич

ПАРТИЯ «НЫХАС»
1. Санакоев Давид Георгиевич
2. Бесаева Зита Григорьевна
3. Алборов Алан Юрьевич
4. Габараев Алан Георгиевич
5. Гучмазов Алан Хазбиевич
6. Плиева Агунда Феликсовна
7. Тедеев Альберт Петрович
8. Санакоев Роман Лаврентьевич
9. Тотоев Вилен Владимирович
10. Догузова Дзерасса Амирановна
11. Валиев Вахтанг Гурамович

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАРОДНАЯ ПАРТИЯ» РЮО
1. Плиев Александр Михайлович
2. Дьяконов Амиран Евгенович
3. Медоев Дзамбулат Ростикович
4. Остаев Роберт Георгиевич
5. Плиева Виолетта Георгиевна
6. Харебаты Сергей Владимирович
7. Габараев Алан Заурбегович
8. Маргъиты Сослан Иваны фырт
9. Гиголаев Роман Николаевич
10. Цхурбаты Алан Гайозы фырт
11. Дудаев Тамерлан Зурабович
12. Джиоев Игорь Ахсарович
13. Джиджоев Георгий Аланович
14. Бязров Асланбек Хетагович

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ЕДИНАЯ ОСЕТИЯ»
1. Тадтаев Алан Сергеевич
2. Кокоев Маирбег Дмитриевич
3. Бибилов Ацамаз Ахсарович
4. Габараев Инал Федорович
5. Тедеев Вадим Ботазович
6. Габараев Юрий Константинович
7. Гассиев Петр Леонидович
8. Валиева Роза Сергеевна
9. Габатты Алан Хаджумарович
10. Габараев Таймураз Павлович
11. Джиоева Елена Ахсаровна
12. Касаев Ацамаз Георгиевич
13.Каджаев Филипп Григорьевич
14. Тедеева Нона Мухарбеговна
15. Чочиев Игорь Гедеванович
16. Чочиева Зара Багратовна
17. Ванеев Хсарбег Дмитриевич
18.Дзукаев Вилорд Сергеевич
Источник: http://cominf.org/node/1166523361
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 июня 2019 15:39
худинаг-худинаг! можно было не проводить выборы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!