Мнение: Выдача Караджича – предательство со стороны Тадича интересов сербского народа

22 июля 2008 Главная [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [9 134 просмотра] [версия для печати]
Решение о выдаче Международному трибуналу бывшего президент Республики Сербской Радована Караджича корреспонденту ОСинформ прокомментировал член совета осетинской диаспоры в Москве Юрий Бетеев. «Сербское правительство сделало три большие ошибки. Первое: они сдали Милошевича в обмен на миллионы и ничего не получили. Второе: сдали Косово в обмен на вступление в ЕС. Третье: Сдали Караджича в обмен на милость международного сообщества по вопросу вступления в ЕС».
Таким образом, по мнению представителя осетинской диаспоры, «это предательство со стороны Бориса Тадича интересов сербского народа». «Братский сербский народ в последнее время только отступает под внешним нажимом, это говорит о том, что произошёл кризис внутри сербского общества. Это показывает приём американцев по ослаблению внутреннего стержня сербов. А тем временем другой мусульманский преступник Хашим Тачи, который истреблял сербов, возглавил правительство Косово при помощи американцев», - заявил Бетеев.
Он напомнил, что президент США Джордж Буш принял вчера в Овальном кабинете Белого дома находящихся с визитом в Вашингтоне «президента» Косово Фатмира Сейдиу и «премьер-министра» сепаратистов Хашима Тачи и заявил после этой встречи, что поддерживает независимость и территориальную целостность Косово. «Вот вам двойные стандарты: сербов убивать можно с мусульман нельзя», - подчеркнул Бетеев.
«По-моему надо клин клином вышибать и более уверенно и безоглядно отстаивать интересы граждан РФ в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье для того, чтобы не дать повода для внутренней дестабилизации внутри России. Ход за тандемом Путин-Медведев», - заявил представитель осетинской диаспоры в Москве.
Лондонская "Гардиан" сегодня сообщает ряд подробностей задержания Радована Караджича. По ее данным, несколько недель назад власти Сербии получили от "иностранной разведывательной службы" оперативную информацию о местонахождении бывшего лидера боснийских сербов.
Караджич был в минувшую пятницу в белградском городском автобусе. Он был немедленно доставлен в одно из подразделений сил безопасности, где провели тесты на ДНК для установления личности. В минувший понедельник были получены все необходимые свидетельства, что задержанный является Караджичем.
Сейчас он находится в предварительном заключении. По крайней мере, ближайшие трое суток Радован Караджич будет находится в Белграде, так как его адвокат пытается не допустить выдачи Сербией Караджича Международному трибуналу по бывшей Югославии.
Источник - ИА ОСинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 июля 2008 15:58
Они думают, что если предадут то выиграют!  recourse

--------------------
31 мая 2011 22:18

"Они" не думают. Грузии вообще никаких (почти) требований не выставляли, США поручились... Не приняли даже в НАТО... Как кинули одного предателя Караджича, так кинут и остальных - "прозападно настроенных политиков". Что сербов, что ливийцев, что эрефовцев... Предателей не любят даже в США, на родине предателей/продавцов своих матерей за 20 центов/стопку виски...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!