ЗАЯВЛЕНИЕ о ходе объединения политических партий «Ныхас», «Новая Осетия», «Аланский союз»

На сегодняшний день завершен первый этап объединения политических партий «Ныхас», «Аланский союз», «Новая Осетия». Члены политической партии «Аланский союз» во главе с Гаглоевым Аланом Эдуардовичем в полном составе перешли в партию «Ныхас». В результате общее количество членов партии «Ныхас» составило 1131 граждан.
На втором этапе объединения будут проведены съезды политических партий «Ныхас» и «Новая Осетия», на которых будут приняты решения дальнейшего объединения партий. Проведение съездов намечено на март 2019 г.

Вновь подчеркиваем, что задачей объединения является не решение каких-то личных вопросов, а борьба за нормальное развитие нашего государства, за избирательные права граждан Южной Осетии. У народа не должно быть отобрано право свободного выбора депутатов из числа достойных лиц, а не из числа искусственно навязываемых партий и граждан.
Путем переговоров и диалога мы стремимся довести свою позицию до представителей власти и иных заинтересованных сторон. Вместе с тем, такому диалогу мешают действия отдельных лиц, не желающих действовать в рамках закона и злоупотребляющих своими полномочиями.

Вчера, 18 февраля 2019 г. Министерство юстиции приступило к экстренной проверке документации партии «Ныхас». Вечером этого же дня министерством вынесено предупреждение партии «Ныхас», якобы за наличие в ее составе граждан, состоящих в иных политических партиях (копия предупреждения будет опубликована в СМИ). В документе не указывается ни количество указанных граждан, ни их фамилии, имена, отчества. При этом, Министерство обязывает партию найти их под угрозой санкций. Все это необходимо сделать до 20 февраля 2019 г., то есть в течение одного дня, хотя закон допускает возможность устранения нарушений – до 1 месяца.
Очевидно, что такое абсурдное предупреждение не может быть выполнено. Задачей министерства юстиции является получение формального основания приостановить деятельность политической партии «Ныхас» и, соответственно, отобрать у нее право участия в выборах депутатов Парламента РЮО в июне 2019 г.
Это очередная попытка власти избавиться от неугодной ей партии посредством злоупотребления административным ресурсом. Призываем министра юстиции вернуть свою деятельность в русло закона и перестать обеспечивать потребности политической партии «Единая Осетия».


Алборов Алан Юрьевич
Гаглоев Алан Эдуардович
Санакоев Давид Георгевич








Исх. № 13 от « 19 » февраля 2019 г.

Министерство юстиции
Республики Южная Осетия
Лалиевой З.Ю.

Уважаемая Залина Юрьевна!

Политическая партия «Ныхас» не согласна с предупреждением Министерства юстиции РЮО от 18.02.2019 № 172/1.
В предупреждении сказано, что «некоторые члены политической партии «Ныхас» состоят одновременно и в других политических партиях». И предлагается устранить указанные нарушения в срок до 20.02.2019 г.

В предупреждении не обозначено количество членов партии «Ныхас», состоящих одновременно в других политических партиях, а также не указаны их фамилия, имя, отчество. При таком положении неясно скольких граждан и кого именно необходимо выявлять среди членов партии «Ныхас», которых на сегодняшний день 1131 человек. Причем каждый из членов партии письменно заявил, что не является членом иных политических партий.
Министерством юстиции также не указано каким способом требуется устранить обозначенные нарушения, какой документ необходимо представить в министерство, который бы свидетельствовал об устранении нарушений.
Обращаем ваше внимание, что Министерством обозначен срок исправления – до 20.02.2019. С учетом того, что предупреждение вынесено 18.02.2019 и вручено представителю партии лишь в 18.30 ч. этого дня, получается, что министерство требует от партии устранить указанные нарушения в течение одного дня.

В связи с изложенным, прошу разъяснить кто из членов партии «Ныхас» совершил нарушения, и каким способом необходимо устранить указанные нарушения.

В связи с ограниченным сроком на исправление нарушений, прошу дать ответ в возможно короткие сроки, либо продлить срок устранения нарушений, указанный в предупреждении.


Председатель А.Ю. Алборов


ИСТОЧНИК: Группа #АЛАНиЯ
https://www.facebook.com/groups/1926433897592589/?ref=bookmarks
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!