О бюджете, кредитах и разрушенных домах…

Президент Анатолий Бибилов провел заседание Правительства, в работе которого также приняли участие главы районных администраций и других ведомств республики.

Первым на повестку дня был вынесен проект Закона «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия от 30 декабря 2018 года «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2019 год».

Министр финансов Аза Хабалова рассказала, что проект предусматривает перенос остатков финансовых средств Инвестпрограммы 2018 года на текущий 2019 год. По ее словам, эти средства будут направлены на те же цели, что и в прошлом году, в их числе на санитарно-эпидемиологическую безопасность, развитие программы духовно-нравственного воспитания молодежи, также ряду унитарных предприятий. Вместе с этим средства рассчитаны на капитальный ремонт Станции юных натуралистов, строительство планетария во Дворце детского творчества, оросительную систему, приобретение дизельного генератора для Дворца спорта «Олимп», капремонт городской поликлиники и т.д.

Со своей стороны, Президент поручил Главе Администрации г. Цхинвал Алану Кочиеву вместе с Министром финансов Азой Хабаловой проработать вопрос ремонта квартир, разрушенных в августе 2008 года.

«Необходимо изыскать средства на ремонт 36 квартир, которые были разрушены во время войны 2008 года», – сказал он.

В рамках поправок к бюджету Анатолий Бибилов предложил оснастить все многоквартирные дома в г. Цхинвал лифтами, а также решить вопрос обустройства придомовых территорий.

«Проблема большинства многоквартирных домов – отсутствие лифтов. В текущем году этот вопрос должен быть решен», – сказал глава государства.

Как отметил Алан Кочиев, на это может потребоваться около 20 млн рублей.

Анатолий Бибилов поручил Председателю Правительства Эрику Пухаеву взять данный вопрос на особый контроль и подчеркнул, что работы по всем этим направлениям должны начаться не позднее апреля 2019 года.

«Мы должны сделать так, чтобы наш бюджет был социально ориентированным. Этот принцип также будем поддерживать и в дальнейшем. Наш народ должен жить в комфортных условиях», – сказал он.

Далее на повестку дня был вынесен вопрос об утверждении Положения о Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики. Кабинет министров поддержал проект единогласно. Президент подчеркнул успешную работу, проведенную ведомством по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018 год.

«Хочу отметить успешное завершение Инвестпрограммы 2018 года. Еще никогда она не была выполнена на 100%. И поэтому я принял решение о назначении Эдуарда Дзагоева на должность Министра строительства, архитектуры и ЖКХ», – сказал Анатолий Бибилов.

С докладом об утверждении величины прожиточного минимума выступил заместитель Председателя Правительства – Министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Он отметил, что величина прожиточного минимума на душу населения в Южной Осетии за IV квартал 2018 года установлена в размере 9 966, 37 рублей.

Кроме того, на заседании был обсужден вопрос возврата товарных кредитов. Глава государства поручил юристам проработать механизм возврата денег, которые будут в свою очередь стекаться в Фонд льготного кредитования малого и среднего предпринимательства. Он подчеркнул, что для заемщиков необходимо также создать условия для возврата средств, взятых в кредит.

Источник: https://south-ossetia.info/o-byudzhete-kreditax-i-razrushennyx-domax/
Все права защищены © МИА Южная Осетия Сегодня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!