Небензя заявил о наличии доказательств давления США на кандидатов в президенты Венесуэлы

Постпред России при ООН также отметил, что США хотят втянуть Совбез в свои игры по дестабилизации Венесуэлы и смены власти в этой стране.
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил о наличии доказательства того, что США оказывали давление на кандидатов в президенты Венесуэлы, чтобы дискредитировать выборы.

«20 мая 2018 года венесуэльский народ вновь поддержал кандидатуру Николаса Мадуро в качестве президента государства, отдав ему почти 68% голосов, — сказал дипломат в субботу на экстренном заседании Совета Безопасности ООН. — Предвидя такой сценарий, Вашингтон сделал максимум для того, чтобы изначально дискредитировать голосование, бросить тень на обновленные органы власти страны».

В частности, имеется достаточно свидетельств, что на ряд оппозиционных кандидатов оказывалось жесточайшее давление с тем, чтобы они сняли свои кандидатуры и отказались от борьбы за пост президента.
США хотят втянуть Совет Безопасности ООН в свои нечистоплотные игры по дестабилизации Венесуэлы и смены власти в этой стране, отметил Небензя.

Читайте также

WSJ рассказала о секретном плане США по поддержке смены власти в Венесуэле
«Сегодняшнее мероприятие созвано американской делегацией с единственной целью — продолжить дестабилизировать ситуацию в Венесуэле, навязывая этой стране свои подходы и рецепты решения проблем, с которыми она сталкивается в последнее время», — сказал дипломат. «Заседание, на котором мы все вынуждены присутствовать, — еще один элемент стратегии США по смене власти в Венесуэле, — подчеркнул он. — Сожалеем, что в эти нечистоплотные игры США втягивают Совет Безопасности».

«Мы решительно осуждаем тех, кто толкает венесуэльское общество в пропасть кровавой междоусобицы, — сказал он. — США рисуют нам картину противостояния “режима Мадуро” народу Венесуэлы. Эта картина далека от реальной — лидер Венесуэлы пользуется очевидной поддержкой народных масс».

Европейские страны, выдвинувшие Венесуэле восьмидневный ультиматум по объявлению о дате выборов, полностью игнорируют суверенитет страны, заявил Небензя. «Конечно, кризисы лучше предотвращать, чем разрешать, — отметил он. — Но разрешать этот кризис вы предлагаете своеобразно — выдвинув абсурдный восьмидневный ультиматум. Вы полностью игнорируете суверенитет Венесуэлы, навязывая ей устраивающие вас решения».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!