Анатолий Бибилов отметил важность реализации совместного с РФ проекта ИКЦ
Анатолий Бибилов отметил плотное сотрудничество между министерствами внутренних дел РЮО и РФ, а также важность реализации проекта информационно-координационного центра.
«Я знаю, Вы активно инспектировали ход работ Информационно-координационного центра. Проект завершен качественно и в срок. Центр имеет серьезное оснащение и его открытие поможет в целом более тесному взаимодействию министерств и облегчит во многом работу в плане борьбы с преступностью. Выражаю благодарность за Ваше внимательное отношение к тому, чтобы наш центр стал быстрее функционировать», – сказал Президент.
Он добавил, что строительство центра – острая необходимость для полного взаимодействия структур РЮО и РФ, и оперативного реагирования на вызовы, а также отметил созданные на территории центра комфортные условия для работы.
В свою очередь, Игорь Зубов подчеркнул, что открытие ИКЦ – новый шаг на пути интеграции России и Южной Осетии.
«Центр будет работать в рамках компетенции двух государств, его основная задача – проведение совместной деятельности в борьбе с организованной преступностью. Органы межведомственной координации будут решать вопросы сопряжения информационных потоков. Это и обеспечение быстрого реагирования на информационные запросы не только в рамках Южной Осетии и России, но и с нашими другими партнерами и оказание содействия МВД Южной Осетии в решении вопросов восстановления южного контроля за оборотом оружия. Актуальной задачей для обоих государств является решение вопросов связанных с поиском похищенного автотранспорта. Мы также будем оказывать содействие в подготовке экспертов в области автотехнической экспертизы», – сказал Игорь Зубов.
Он также поделился своими идеями дальнейшего совершенствования центра и прилегающей ее территории.
Официальное открытие ИКЦ в Цхинвале состоится во вторник.
Источник: http://cominf.org/node/1166520014
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.