Российская делегация из-за нарушения регламента покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

11 июля 2018 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1 692 просмотра] [версия для печати]
Грубое нарушение регламента вынудило российскую делегацию покинуть заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Берлине.

Ранее наши парламентарии заявили о несоблюдении правил при рассмотрении нескольких антироссийских резолюций и потребовали отложить голосование по этим документам — среди авторов числились украинские делегаты, которые даже не пришли на заседание и не уведомили главу Ассамблеи письменно о своем отсутствии.

Легитимность их подписей под вопросом. Впрочем, спикер Ассамблеи — представитель Грузии — ничего неправомерного в этом не увидел, а в ответ на замечание российских законодателей начал иронизировать.

«Как нам заявил господин Церетели, председатель Парламентской ассамблеи, письменных уведомлений от украинцев у него нет. Он сказал, что они ему звонили по телефону, и вообще, мол, не важно, хоть почтовыми голубями его можно уведомить. Мы с такой трактовкой не согласны. Мы считаем, что помимо наших разногласий в субстантивных вещах, касающихся содержания этой резолюции, есть еще и грубое нарушение норм регламента. А двойные стандарты как в политике, так и в отношении к ценностям, так и в отношении к регламенту не допустимы, потому что демократия — это процедура», — сказал глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Эти нарушения российские представители также назвали политическим шулерством и балаганом. Тем не менее резолюции были приняты уже в отсутствие нашей делегации. Среди авторов, помимо Украины, Швеция и Грузия. Претензии к Москве касаются Крыма, Южной Осетии и нарушения прав человека. И представляют собой, по мнению российских парламентариев, голословные обвинения против нашей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости