Юные музыканты из Южной Осетии покорили российский фестиваль «Моя родина»

Масштабный фестиваль, собравший участников со всех уголков Российской Федерации, прошел в Москве с 12 по 14 марта. Гала-концерт состоялся в завершающий день фестиваля.
«Наши ребята своим талантом, красотой, грацией покорили сердца участников, зрителей и организаторов мероприятия», - рассказала информагентству «Рес» Амага Готти.
Сослан Дудаев, блестяще исполнивший произведения на барабане, получил диплом лауреата фестиваля в номинации «инструментальный жанр».
Константин Дудаев и Альма Дзагоева, представившие осетинский танец в национальных костюмах во всем великолепии, стали дипломантами в номинации «хореография» конкурса «Таланты России» и номинации «этнографический костюм» конкурса «Национальный костюм России».
Участие югоосетинской молодежи в конкурсе стало возможным благодаря инициативе Амаги Готти.
По итогам конкурса Альме Дзагоевой был вручен сертификат на участие в конкурсе «Русская красавица 2018», который пройдет в Москве в апреле.
Сослан и Константин Дудаев, учащиеся в институте военных дирижеров по линии минобороны, также получили сертификаты.
Организатор фестиваля - АНО Центр гражданских инициатив «Право на жизнь», победивший в конкурсе субсидий для социально ориентированных НКО, проводимого комитетом общественных связей города Москвы.
Источник: http://cominf.org/node/1166515437
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.