В новом комплексе ЮОГУ начался учебный процесс

12 марта 2018 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 594 просмотра] [версия для печати]
Второй семестр нынешнего учебного года Юго-Осетинский государственный университет им. А.А Тибилова начал в новом университетском комплексе.
Как рассказали информагентству «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, учебный процесс на всех факультетах вуза с сегодняшнего дня продолжился в новом здании университета.
«Отрадно отметить, что второй семестр этого учебного года начался в новом университетском комплексе. Помещения просторные и уютные для всех деканатов кафедр, службы ректората и т. д. предусмотрены отдельные и уютные кабинеты», - сказали в ведомстве.
Как отметили в пресс-службе, осталось лишь завезти часть оборудования, в основном, все помещения укомплектованы.
«В кратчайшие сроки будет устранена данная проблема, и университет будет отвечать всем нормам и требованиям», - подчеркнули в пресс-службе.
В новом здании университета предусмотрены все необходимые помещения.
Для студентов созданы все условия для полноценной учебы. В новом комплексе предусмотрены большой актовый зал, библиотека, удобный читальный зал, лингафонный кабинет, компьютерные классы, музей. Помимо этого, на территории университета функционирует спортивный комплекс с большим залом для игровых видов спорта.
Как рассказала информагентству «Рес» заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ Хансиат Кодалаева, для факультета журналистики сегодняшний день особенно радостный, потому что для студентов Юго-Осетинского государственного университета выделили специальную аудиторию под творческую мастерскую.
«Прежняя мастерская, к сожалению, была сожжена во время августовской войны 2008 года. Студенты будут иметь возможность в рамках дисциплин специализации готовить телевизионные материалы и выпускать учебную газету. Большим плюсом является и то, что в полную мощь заработают информационные ресурсы общеуниверситетского формата – «ЮОГУ- ТВ» и газета «ЮОГУ – пресс», - сказала Хансиат Кодалаева.
Как отметила студентка ЮОГУ Дина Кабанова, сегодня исполнилась ее мечта.
«Юго-Осетинский государственный университет был самым лучшим вузом, а сегодня я поняла, что ЮОГУ не только лучший, но и самый красивый. В новом комплексе для нас созданы все условия. Я горжусь тем, что являюсь студенткой нашего университета. Огромную благодарность хочу выразить ректору ЮОГУ Вадиму Ботазовичу Тедееву за то, что он делает для нас и для нашего светлого будущего», - сказала она.
Студентка факультета журналистики Альбина Мамиева поздравила всех студентов с открытием нового комплекса.
В одном из своих интервью ректор ЮОГУ Вадим Тедеев подчеркнул, что университет является одним из важнейших составляющих нашей государственности, пока есть университет, есть и Республика Южная Осетия, с этими словами нельзя не согласиться, и сегодня можно с уверенностью сказать, что началась новая жизнь ЮОГУ.
Напомним, что 11 марта в Юго-Осетинском государственном университете прошла церемония освящения нового университетского комплекса по канонам православной церкви.
Источник: http://cominf.org/node/1166515401
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 марта 2018 22:36
Славный наш Университет!Процветания тебе!
13 марта 2018 00:01
В добрый путь на старом новом месте!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!