Президент провел очередной прием граждан

5 марта 2018 --- [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 184 просмотра] [версия для печати]
Президент Анатолий Бибилов провел очередной прием граждан республики, обратившихся ранее в Общественную приемную Президента с соответствующими заявлениями, сообщили в пресс-службе Президента РЮО.

Одним из первых глава государства принял многодетного отца 6 детей Вячеслава Плиева, проживающего в с. Корнис Знаурского района. По его словам, многодетной семье выделили сруб, однако из-за недоделок там протекает крыша.

Президент, в свою очередь, отметил, что не имеет смысла долго обсуждать этот вопрос и отдал соответствующие поручения о замене кровли. Присутствующий на приеме представитель РПП «Единая Осетия» Олег Сиукаев добавил, что партия «Единая Осетия» оказывает помощь многодетной семье.

«Мы в курсе проблем этой семьи. Не так давно мы оказали им помощь: приобрели телевизор со спутниковой антенной, а также одежду детям», – сказал он. Кроме того, Олег Сиукаев рассказал, что изначально дом был неправильно установлен и под ним нет цоколя.

Президент заявил, что исправить ошибку строителей необходимо МЧС республики, которое располагает необходимой техникой.

С просьбой о замене кровли к главе государства обратилась также дочь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Беппиева Тамара. Анатолий Бибилов поручил разрешить проблему представителю партии «Единая Осетия».

С аналогичной просьбой к Президенту обратилась и Заира Тедеева, бабушка Ланы Плиевой – участницы проекта «Ты супер!» на НТВ от Южной Осетии. Заира Тедеева воспитывает троих внуков-сирот. По ее словам, сама она не в состоянии заменить кровлю в силу финансовых трудностей.

«Моих троих внуков я воспитываю сама. Они остались круглыми сиротами. В одиночку мы не в силах заменить протекающую кровлю», – сказала она.

Анатолий Бибилов пообещал, что в этом году крыша будет непременно заменена.

Также к главе государства обратилось еще несколько человек с просьбой улучшения жилищных условий. Александр Дзигоев, ветеран-афганец, пришел на прием к Президенту с просьбой оказать ему материальную помощь на лечение тяжелобольных супруги и дочери. Анатолий Бибилов распорядился выделять ежемесячно семье финансовые средства из Президентского фонда.

К главе государства обратилась также Сюзанна Баиндурова. Она сирота, имеет двоих братьев-инвалидов. Мать Сюзанны не работает, так как ухаживает за больными детьми. Девушка пришла к Президенту по вопросу трудоустройства.

«Я окончила ВУЗ по специальности «Техносферная безопасность». С просьбой о трудоустройстве обращалась в несколько ведомств, но получала все время отказ в связи с тем, что не имею стажа работы», – говорит она.

Такой подход к трудоустройству выпускников руководителями организаций Президент назвал неприемлемым.

«Опыт работы у выпускников не появится никогда, если им не давать шанс», – сказал он, дав поручение включить ее в кадровый резерв, созданный несколько месяцев назад.

С просьбой оказать поддержку в реализации производимой сельскохозяйственной продукции – яиц, молока и мяса – к главе государства обратился фермер из Знауского района Южной Осетии Алан Гобозов.

Анатолий Бибилов предложил фермеру выгодный для последнего выход из положения.

«Администрация города Цхинвал может покупать у вас мясо за 320 рублей за кг, вместо 270 рублей, а в ответ вы будете продавать яйца не за 5 рублей, как хотели, а за 4 рубля 50 копеек. Молоко же вы сможете реализовать только после того, как приобретете пастеризатор. Если же нет финансовых средств на покупку оборудования, вы можете обратиться в Министерство экономического развития и получить кредит в рамках программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса», – сказал Президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 марта 2018 14:50
Хорошие дела в преддверии выборов. Гобозову помогаем а Сиукаеву Роберту(Эльтура) прикрываем дорогу. Если мы никого не делим, почему так получается?

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости