В Южной Осетии провели учения ко Дню защитника Отечества

В Южной Осетии на полигоне Дзарцем прошли показательные учения подразделений министерства обороны Республики, а также демонстрация вооружения и военной техники.
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и 25-й годовщине образования министерства обороны Южной Осетии.
За ходом учений наблюдали не только представители руководства Республики и журналисты, но и делегации, приехавшие для участия в юбилейных мероприятиях. Специально для них на войсковом стрельбище минобороны РЮО была оборудована смотровая площадка.
На полигоне развернулась настоящая спецоперация. Бойцы подразделений оборонного ведомства Южной Осетии продемонстрировали умение четко и слаженно выполнять поставленные командованием задачи. Применив имеющееся вооружение, они не оставили условному противнику ни единого шанса.
Президент республики, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Южной Осетии Анатолий Бибилов дал положительную оценку прошедшим учениям.
«В целом по тем задачам, которые были поставлены, включая управление огнем и управление подразделениями, работу на учебных точках по слаживанию подразделений, учения оцениваются как удовлетворительные. Все команды выполняются четко, задачи ставятся абсолютно понятно, личный состав выполняет свои задачи уверенно. Радует то, что практически со всех видов оружия цели были поражены. Это говорит о том, что уровень подготовки подразделений, как и личная подготовка бойцов, находятся на высоком уровне», - сказал президент.
Министр обороны Донецкой Народной Республики, генерал-лейтенант Владимир Кононов отметил, что армия Южной Осетии шагнула далеко вперед.
«Действительно сейчас здесь устраивается достойный полигон, который позволит готовить не только спецназ, но и разведку, и танковые подразделения. Площадь дает возможность проведения учений по различным сценариям. Естественно, это в дальнейшем поможет сохранить мир на вашей земле. Я наблюдал стрельбу ребят с большой интенсивностью, хорошо стреляли из СПГ-9, а также РПГ. Молодцы, попадают в цель, причем идет малый расход боеприпасов. Поэтому учения можно смело оценить на отлично», - подчеркнул Кононов.
Глава минобороны ДНР также поздравил военнослужащих Южной Осетии с Днем защитника Отечества, а министерство обороны Республики с 25-летием со дня образования.
Экс-министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец со своей стороны подчеркнул, что с такой армией, которую он наблюдал сегодня, республика может спать спокойно.
«За эти годы армия стала не хуже, а намного лучше, так же как и обстановка в республике. Это значит, Южная Осетия может спокойно строить планы на будущее. Ребята достойно умеют воевать, занимаются с душой, профессионально владеют искусством боя», - заключил Яхновец.
Мероприятие посетили также члены правительства, иностранные делегации, прибывшие в республику на праздничные мероприятия. Учение проходили под руководством и.о. министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.
























Источник: http://cominf.org/node/1166515107
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!