Битаров: волонтерство – фундамент развития гражданского общества

В Южной Осетии планируют развивать волонтерское движение, заявил лидер молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев, принимавший участие в Первом слете волонтеров Северо-Кавказского федерального округа «Добрая воля Кавказа» от Южной Осетии. Председатель молодежной организации отметил, что делегация Южной Осетии с большим удовольствием приняла участие в форуме, почерпнув для себя полезный опыт.
«Мы участвовали в форуме по приглашению депутата Госдумы России Артура Таймазова. Думаем, мы тоже постараемся развить волонтерское движение в Южной Осетии, и также когда-нибудь будем проводить такие съезды», - сказал Кочиев.
Первый форум волонтеров СКФО собрал более 1,5 тысячи участников. Специально к открытию масштабного мероприятия в Северную Осетию прибыли замглавы Совета Федерации Андрей Турчак и депутаты Госдумы, в числе которых известные актеры и спортсмены - Александр Карелин, Вячеслав Фетисов, Светлана Журова, Николай Валуев, Михаил Пореченков и др.
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, выступая на пленарном заседании, поблагодарил всех участников форума.
«Волонтерство и добровольчество – это фундамент развития гражданского общества. Очень важно, что волонтерское движение набирает силу, являя себя по всей стране. Тысячи добровольцев участвуют в поисковых отрядах в розыске пропавших людей, в патриотических акциях и много другом. Не случайно это год назван Годом добровольцев. Президент нашей страны поставил задачу развития волонтерского дела. И это значит, что мы вместе с вами должны показать нашему обществу нашу силу, знание, и дальше помогать тем, кто нуждается в этом» - сказал Битаров.
Востребованность волонтерского движения подчеркнул и инициатор проведения форума Артур Таймазов.
«Сегодня нашей стране нужны социально активные, благородные люди. Самым главным доказательством вашей работы является поддержка президента нашей страны. Государственная дума со своей стороны принимает законы, чтобы волонтерское направление развивалось и получало необходимую поддержку. Вы сила и будущее нашей страны», - обратился он к волонтерам.
Николай Валуев, обращаясь к волонтерам Осетии, поздравил их с победой Мурата Гассиева.
«Я поздравляю вас с победой вашего земляка Мурата Гассиева. Очень надеюсь, что, когда будет его очередной бой, он одержит победу. Очень хорошо, что вас, волонтеров так много. Дарить добро и благотворить - это дело человека, но особенно отрадно, когда человек в молодом возрасте готов делать добрые дела», - сказал Валуев.





Фото: alania.gov.ru
Источник: http://cominf.org/node/1166515015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!