Сатановский: Израиль готов к войне любого масштаба

Евгений Сатановский в эфире НСН заявил, что протесты палестинцев по поводу Иерусалима не запугают Израиль.
Глава Политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания призвал палестинцев в пятницу выйти на «день гнева», объявив его началом нового восстания в связи с заявлением президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей государства Израиль и переносе туда из Тель-Авива американского посольства. Телеканал Sky News Arabia сообщил, что сегодня между палестинцами и израильскими военнослужащими в центре Хеврона на Западном берегу реки Иордан произошли столкновения.

Своими заявлениями ХАМАС Израиль запугать не получится. Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в эфире НСН заявил, что он готов к любым восстаниям.

«Израиль готов к войне любого масштаба, он не задавил палестинских террористов, националистов и прочую шпану только потому, что израильтянам очень не хочется этим заниматься и брать на себя ответственность за Сектор Газа или в целом за палестинские территории. Им все равно когда-нибудь придется признать, что все эти мирные процессы были бессмысленны. Но пока этого не произойдет. А восстание или нет – это давно надоело в израильском обществе всем, а в израильском истеблишменте – очень многим», – сказал специалист по проблемам Ближнего Востока.

Сатановский полагает, что ХАМАС вряд ли перейдет от громких заявлений к реальным действиям.


Эксперт нашёл заинтересованных в разжигании арабо-израильского конфликта «Пока мы слышим крики и шум в эфире. Если лидер ХАМАС этим займется, его уничтожат, как и его предшественников. А если только болтает языком, то, может, и уцелеет. Это люди не очень ответственные, говорить они, конечно, могут – пускай попробуют реализовать», – добавил собеседник НСН.
В 1947 году особой резолюцией Генассамблеи ООН Иерусалим был отдан под международный контроль. Между тем, в 1995 году Конгресс США одобрил закон о переносе посольства США в Иерусалим. С тех пор документ так и не вступил в силу из-за боязни обострения конфликта между Израилем и Палестиной. Нынешний президент США Дональд Трамп накануне заявил, что пора признать Иерусалим столицей Израиля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 декабря 2017 16:27
Евреи рулят и в Цхинвале и в мире/ Но к чему это приведет...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!