Жилье и хищники: с какими проблемами идут на прием к Бибилову

6 октября 2017 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 388 просмотров] [версия для печати]
В четверг на прием к президенту Южной Осетии пришли 40 граждан республики, которые рассказали Анатолию Бибилову о своих проблемах
Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в четверг прием граждан республики, которые ранее обратились в общественную приемную главы государства с различными вопросами и соответствующими заявлениями.

Как сообщает пресс-служба президента, первой глава государства принял жительницу села Дменис Цхинвальского района Марго Гиголаеву, которая обратилась к Бибилову с просьбой помочь ей с заменой кровли. По ее словам, дом был поврежден в ходе грузинской агрессии в 2008 году, и сами они заменить кровлю не в состоянии.

Бибилов распорядился завтра же выехать в Дменис и уже на месте разобраться с проблемой.

"Завтра же к вам выедут и на месте посмотрят, чем и как можно помочь. Все будет сделано так, как вы хотите", — сказал он.

С такой же просьбой обратилась жительница Цхинвала Марина Ханикаева, проживающая с матерью — 98-летней участницей ВОВ. Президент рассказал, что подобных заявлений у него находится порядка 50, еще 32 кровли были уже заменены.

"В этом государству помогает партия "Единая Осетия" и предприниматели, и мы не тратим на замену кровли ни одной копейки госбюджета. Эта работа будет продолжена", — сказал Бибилов.

Он попросил внести дом ветерана ВОВ в списки, и по возможности заменить крышу дома в самое ближайшее время.

Прием у президента РЮОПрием у президента РЮОПрием у президента РЮОПрием у президента РЮОПрием у президента РЮОПрием у президента РЮОПрием у президента РЮО

РЮОТакже по жилищному вопросу обратилась жительница села Балта Знаурского района Маруся Пухаева, у которой жилье пострадало во время оползня в марте 2012 года.

По ее словам, дом аварийный, а переселяться она не хочет, в ответ на что Анатолий Бибилов объяснил, что, хорошо знаком с данной проблемой, и строительство дома на территории ее участка запрещено МЧС, так как есть опасность схода очередного оползня.

Президент предложил Пухаевой единственный выход — переселиться в один из домов, которые были построены в рамках программы развития приграничных территорий, но она отказалась и попросила выделить ей квартиру в городе Цхинвал или же построить дом на месте ее прежнего.

"Я еще раз повторяю, есть заключение МЧС, которое запрещает строить дом из-за опасности схода оползня. Мы построим вам дом, но не там, где может быть угроза вашей жизни и безопасности. Мы направим специалистов на место, и если они найдут там место пригодное для строительства дома, то мы построим", — сказал глава государства.

По вопросу жилплощади к главе государства обратилась Светлана Бетеева, которая до 2004 года жила в Грузии.

"Мой муж, грузин по национальности, был избит по причине того, что у него жена осетинка, после чего скончался. После этого я вместе со своей дочерью бежала в Южную Осетию. Сама я работаю техничкой в школе-интернате, там же и живу в подсобном помещении со своей дочкой и внучкой", — рассказала Бетеева.

Президент поручил разобраться с этим вопросом и рассмотреть возможность, по завершении строительства многоквартирных домов в Цхинвале, выделения ей жилплощади.

Фермер из Дзауского района Урузмаг Цховребов, который держит 90 голов крупного рогатого скота, рассказал президенту, что после выпаса ему некуда загонять скот. Кроме того, на его скот нападают хищники, которые уже задрали 12 голов.

Президент поручил главе района и сотрудникам милиции выехать завтра же на место и вернуть Цховребову территорию, которая была ранее у него отчуждена, а также выдать разрешение на хранение оружия для борьбы с хищниками.

С различными вопросами к Анатолию Бибилову сегодня обратилось более 40 граждан.

Прием граждан, обратившихся в общественную приемную президента, глава государства осуществляет дважды в месяц.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20171005/4989976.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 октября 2017 14:11
Если хотя бы 70 % квартир отдадут нуждающимся , то цены не будет президенту !

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!