Бывший сотрудник КГБ Южной Осетии поделился мнением о причинах поражения предыдущего президента и сказал, что некоторые шаги нынешней власти "сделал бы по-другому"

Бывший сотрудник КГБ Южной Осетии поделился мнением о причинах поражения предыдущего президента и сказал, что некоторые шаги нынешней власти "сделал бы по-другому"
Решение создать партию является логическим продолжением перехода в политику и участия в президентских выборах, сказал экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Гаглоев.
Документы о регистрации нового политического объединения "Аланский союз" уже поданы в Министерство юстиции.
"Мы выдержали определенную паузу с тем, чтобы наше общество немного отошло от президентских выборов и новый президент сформировал правительство в спокойной обстановке", — сказал Гаглоев.
Главной целью своей партии он назвал построение правового, демократического общества и создание благоприятных условий жизни для граждан республики. Он отметил, что "партия будет объединять людей, которые готовы своим трудом возрождать и развивать Государство Алания".
"Наша цель — сплочение югоосетинского народа, преодоление его разобщенности как главного препятствия, не дающего ему успешно развиваться. На международной арене мы будем стремиться к развитию союзнических и интеграционных отношений с Россией, Северной Осетией и обеспечению дальнейшего международного признания Государства Алания", — рассказал Гаглоев.

По его словам, партия намерена принять участие в парламентских выборах в 2019 году, "у нас есть своя политическая платформа и мы намерены проводить ее в жизнь".

Что касается участия в следующих выборах президента, Гаглоев отметил, что говорить об этом пока рано и это не является для него самоцелью.

"Народ Южной Осетии избрал своего руководителя и если через пять лет он будет доволен осуществленными реформами, темпами социально-экономического развития, то зачем мешать процессу", — подчеркнул Гаглоев, пожелав действующему президенту реализации его предвыборной программы.

Главным успехом прошедшей президентской кампании он назвал ее мирный, спокойный исход, при том, что "кампания развивалась по плохому сценарию", поскольку использования административного ресурса и грязных технологий было чрезмерным.

"К сожалению, это не способствует сплочению нашего общества", — добавил Гаглоев.

Он считает, что экс-президент Леонид Тибилов потерпел поражение на выборах из-за разобщенности его команды, ее оторванности от интересов населения, и слабых темпов развития экономики. Еще одним важным фактором поражения Тибилова он назвал его отказ от политического диалога со своим предшественником Эдуардом Кокойты и его сторонниками.

О курсе новой власти Гаглоев сказал, что серьезные выводы и оценки делать пока рано, поскольку работа президентской команды только налаживается.

"Могу лишь сказать, что некоторые шаги сделал бы по-другому", — заметил он.

Он заверил, что как политическая партия, нацеленная на конструктивную работу, он и его сторонники намерены поддерживать инициативы президента, идущие на благо народа. При этом, добавил Гаглоев, у них есть собственное видение общественно-политических процессов в республике, которое они будут стремиться довести до руководства и граждан.



Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170919/4886778.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 сентября 2017 17:47
Затянувшаяся мхатовская пауза окончена и долгожданный шаг Гаглоева уже сделан! Молодец Алан! Осетии нужны такие как ты!
19 сентября 2017 17:56
Гаглоев Алан может стать той силой , которая сможет сплотить наше общество. У него для этого есть все необходимые качества. Удачи и еще раз удачи!
19 сентября 2017 18:03
Приятная новость. Грамотный ход. как всегда проявил свою воспитанность и чуткость. Алан молодец, удачи тебе!!!
19 сентября 2017 18:05
Нам нужны новые лидеры новой формации!!! Народ потерял ориентиры и погрузился в апатию. Пожелаем Алану тысяч единомышленников!
19 сентября 2017 18:09
Гаглоев Алан пока далек от политики, немного надо поучиться культуре поведения. Прошу на встречах не собирать сплетни, не выносить их на "большой" разговор, не огрызаться со старшими. Хотя, это в какой-то степени должно исходить от внутренней культуры. Если гены не соответствуют , то оболочка никогда не будет культурной.

Мальчик почувствовал внимание к себе и ему это очень понравилось.
19 сентября 2017 18:11
Цитата: лина
Гаглоев Алан пока далек от политики, немного надо поучиться культуре поведения. Прошу на встречах не собирать сплетни, не выносить их на "большой" разговор, не огрызаться со старшими. Хотя, это в какой-то степени должно исходить от внутренней культуры. Если гены не соответствуют , то оболочка никогда не будет культурной.

Вызывающая у меня чувство жалости за столь прогнивший язык который говорит лишь наглую ложь ни чем не обоснованную и не подтвержденную, спешу вам сообщить что Алан настолько воспитан и порядочен, тем более по отношению к старшим что тебе и за несколько жизней этого не понять, ибо по твоей лжи видно какой ты человек
19 сентября 2017 18:20
Лина, это не про Алана Гаглоева. И зря клеветать не надо. За такими ребятами как он - будущее!
19 сентября 2017 18:22
Лина... это не он почувствовал внимание, а все мы чувствуем его озабоченность за нашу Родину и за наш народ и поэтому верим в него, так как он хозяин своего слова и просто так ими не разбрасывается как некоторые ораторы показывающие себя полными 0000000000-ми
19 сентября 2017 18:25
Его партию не зарегистрируют - он слишком авторитетен и/или опасен для власти. Потому Петиспикер авансом и обозначил позицию по отношению к партиям и их количеству. Коллеги, давайте возьмем этот момент на контроль...
19 сентября 2017 18:27
Это кстати неплохо, особенно на фоне выступлений Пети и Сослана. Но надо понимать что в руках у них абсолютная власть и партию не зарегистрируют в минюсте. Надеюсь Алан понимает на что идёт .

Это логично . Алана поддержало около 3000 человек. Этого более чем достаточно для создания партии.
19 сентября 2017 18:31
лина,
Решила на общей массе поумничать выразив инакомыслее в роли очень хорошо знающей Алана Гаглоева, но зная его такого бы не написала это точно!
мне жаль вас Лина, но увы не ко всем приходит с возростом ум, а некоторые его даже активно теряют
19 сентября 2017 18:35
Kostaprav,
Эти мои выводы на фоне его поведения на дебатах. Я все знаю о нем, о его семье, но он пока зеленый.
19 сентября 2017 18:37
Петя же не самоубийца чтобы допустить регистрацию новой партии
19 сентября 2017 18:41
Вы хотите отрицать то, что я сказала. Чего же вы не проголосовали?
iron.dzio77,
19 сентября 2017 18:44
А сколько людей уже и пожалело,что не проголосовали,Лина)
19 сентября 2017 18:48
Цитата: лина
Kostaprav,
Эти мои выводы на фоне его поведения на дебатах. Я все знаю о нем, о его семье, но он пока зеленый.

Уаедае зрелый - та чи у? Ленид Харитонович? Уый - та аегаер перезрелый разындис
19 сентября 2017 18:50
Хотелось бы верить,что Минюст с парламентом не станут пренебрегать мнением как минимум 3000 граждан)народ ведь и так не в восторге от происходящего вокруг
19 сентября 2017 18:58
Лина права в том, что на сегодня он ещё не готов управлять государством, пока опыта мало. Но у него есть целых 5 лет, пусть готовится, проявит себя и народ с двумя руками поддержит его. Даже по количеству комментариев видно что у него хорошие шанси
19 сентября 2017 19:00
Наконец то! информацию с заголовком-,,бывший кандидат в президенты Республики Алан Гаглоев и его сторонники создают новую партию,,-народ Южной Осетии надо сказать ждал...Собственно он о создании своей политической партии мог бы заявить давно.Сразу после выборов например.Может чуть позже...Но Гаглоев решил взять паузу,чтобы дать нашему народу немного отдохнуть от всех этих предвыборных жарких баталий,астрономических обещаний,и вообще немалого уровня социального противостояния в нашем обществе,которое мы с вами наблюдали весной.Теперь Алан Гаглоев вместе со сторонниками решили что пора...Судья по его словам-партия Гаглоева не будет носить необходимость какого то политического противостояния с некими политическими сторонами.И будет делать все-чтобы ,,сплачивать наш народ.развивать Государство Алания,,.А также поддерживать те инициативы действующего главы Республики-,,которые на деле будут идти во благо нашему народу,,.На мой взгляд,все четко и понятно.Алан демонстрирует все признаки зрелого,состоявшегося политика.И его партия-на деле,а не на словах будет служить на благо нашего общества. Гаглоев не забыл упомянуть и про экс-президента Тибилова.Если прокомментировать его высказывания в двух словах,то это будет звучать примерно так:прежняя власть потеряла связь с народом,его команда не отличилась сплоченностью,допустила ошибки,и проиграла...Добавив при этом еще ,что некоторые вещи он бы сделал по другому...Например то,как прежняя власть не стала искать диалога с сторонниками бывшего президента Республики Э.Кокойты,а наоборот неудачно с ними боролась...Резюмируя случившееся политическое событие надо обратить внимание-что Алан Эдуардович не попытался делать из данного надо сказать весьма знакового для всех нас события какой то Пи Ар.Не сделал никаких популистских заявлений.Не стал заниматься ,,критиканством,, и т.д.Просто он не такой человек.Просто он вернулся в политику.Хотя,вроде бы никуда из нее и не уходил...Поздравим его,и пожелаем ему и его партии удачи!
19 сентября 2017 19:12
Вот значит почему ник Алан-2019?В 2019 году выборы в Парламент?Ну что же,в добрый путь Алан Гаглоев,удачи!У Бибилова есть достойный конкурент.
19 сентября 2017 19:16
Логика железная,Андрей,но судя по комментам ник Алан-2019 является сторонником Джабеевича)))
19 сентября 2017 19:57
Можно вопрос - в чем разница между аланами, осетинами и иронами? Возможно,этот вопрос по теме неуместен, но все таки, кто ответит? Буду очень признателен.
19 сентября 2017 20:32
Alainag Dan,
По ситуации. Я сторонник Джабеевича, даже не сторонник , а благодарный гражданин. Но я реалист. Я вижу, что Бибилов обещания не сдержал . В 2019 году у Джабелича нет ценза по прежнему. Сурков тот же, ЦИРК, то бишь ЦИК тот же. То есть с почти 100 пр.уверенностью можно сказать что Джабелича не пустят на выборы. Надо думать как дальше. Хотя с сегодняшним беспределом справится только Джабелич.
19 сентября 2017 20:39
Еще вопрос знающим людям - сколько партий должно быть в ГА? (не знаю, по закону или нет, но, на чуть менее 50 тыс. чел. больше 2-х партий, - это перебор)
19 сентября 2017 20:44
лина, говори, да не заговаривайся, девочка! Я родителей (Дзаенаеты бадает) Алана знал с детства и, поверь, гены там отменные! Никого не знаешь здесь, ничего не понимаешь и берёшься по каждому поводу высказывать своё "авторитетное" мнение! Чи дае аемае йын йае генты кой каенай?! Скройся уже.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!