Ванеев готовит югоосетинскому потребителю вкусную колбасу и не только

Новые сорта колбасы без пищевых добавок, ростбифы и охлажденное мясо - все это приятно удивит югоосетинского потребителя
Накануне официального открытия в Южной Осетии мясоперерабатывающего предприятия "Растдон" генеральный директор крупнейшего российского агрохолдинга "Евродон" Вадим Ванеев в эксклюзивном интервью Sputnik рассказал о новых видах мясных продуктов, которые вскоре будут предложены местному потребителю. Перед открытием завода специалисты завершают монтаж и пуско-наладочные работы современного оборудования. Его запустят непосредственно в день открытия. Уже в апреле предприятие сможет производить в сутки до 2,5 тонн мясной продукции — колбасу ростбифы, сосиски, охлажденное мясо.

Растдон Для небольшой Южной Осетии, по словам Ванеева, это слишком большой объем, поэтому часть продукции будет экспортироваться в города России. Помимо деликатесов, для Южной Осетии это еще и новые рабочие места, и возможность для фермеров и частных подворий сбыта крупного рогатого скота.

Без ГМО и сои: "Растдон" запускает производство местного продукта На строительство и закупку современного оборудования потребовалось до 156 миллионов кредитных средств, выделенных через Инвестагентство. Небольшой завод в 1,2 тысяч квадратных метров условно делится на две зоны — "чистую" и "грязную". Скот поступает в цех забоя, потом следует обработка туш. Это — "грязная зона". В "чистой зоне", где непосредственно производят деликатесы, введены строгие санитарные нормы — работники попадают туда только после "сквозного санирования", предварительно переодевшись в спецодежду.

Растдон Еще более строгий контроль будет за качеством сырья — два ветеринарных врача (один — штатный на предприятии, второй — государственный) проверяют мясо на соответствии санитарным нормам. Если мясо не проходит санитарный этап, оно утилизируется. Если же все в порядке, производится контрольное взвешивание "чистого веса" и расчет с владельцем забитого животного. Потом очищенное от костей мясо поступает в сердце предприятия, колбасный цех. После "обвалки" оно отправляется на хранение в холодильник, где томится не менее 12 часов.

Коллектив набран из местных жителей, которые прошли обучение во Владикавказе, а ведущий технолог компании "Евродон" Евгения Хлопкова уже на месте закрепляет пройденное. Она знакомит работников с секретами технологии и следит за соблюдением всех норм. Главным приоритетом предприятия, по мнению Хлопковой, остается производство "колбасы из чистого мяса без примеси сои и ГМО". "Много лет назад, когда я пришла на работу, мы с Вадимом Шалвовичем договорились производить только вкусную и хорошую колбасу без сои и ГМО. Это написано на нашем бренде отдельной строкой. Мы уже изучили рынок Цхинвала. Рынок этот совершенно не наполнен, и нам есть куда расти в культуре потребления мяса", — считает технолог предприятия. Продукция рождается в термическом отделении с двумя универсальными камерами которые жарят, варят и коптят. Оттуда, по словам Хлопковой, выходят самые вкусные продукты. Вспомогательный пароконвектор готовит ростбиф.

"Мы заметили, что в меню ресторанов Южной Осетии есть это блюдо. Наше предприятие будет выпускать это востребованное блюдо", — заверила Хлопкова. Она признается, что придумала утиную колбасу и салями из индейки, которые стали частью культуру питания в России, которую предложат и югоосетинскому потребителю. Компания планирует открыть в республике фирменные магазины, а до этого частные предприниматели смогут через дистрибьюторов приобретать товарные партии мясной продукции. По словам генерального директора "Евродона", на заводе установлено дорогостоящее оборудование немецкого, российского и польского производства. "Строительство — это легко. Главное чтобы технологически все выстроилось, надо наладить поставки индейки и утки через таможню, узнать какое сырье есть на месте. Выработать линию работы", — сказал Ванеев. Он обещал приемлемые цены на продукцию и выразил надежду, что открытие завода станет стимулом для местных фермеров выращивать крупный рогатый скот специально для предприятия.











Читать далее: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20170330/3925819.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 марта 2017 09:36
А сотрудников уже набрали ? Или он с головного офиса отправит специалистов ? Кто знает ?
31 марта 2017 10:36
До момента открытия фирменных магазинов надеюсь,что перекупщики не сыграют недобросовестно,чтобы не навредить имиджу компаниии,надо будет не упустить этот момент. Надеюсь качественный продукт не будет задерживаться на прилавках ,и предприниматели не будут торговать просрочкой. ....Удачи всем!!! Очень приятное событие!
31 марта 2017 13:12
Прочитайте статью!

--------------------
31 марта 2017 13:51
Удачи ему!
31 марта 2017 14:39
Цитата: Главврач
А сотрудников уже набрали ? Или он с головного офиса отправит специалистов ? Кто знает ?

Сотрудников набирали, фаелае шас рымбырд кодтой уи нае зонын
31 марта 2017 23:48
Цитата: Боцман
Цитата: Главврач
А сотрудников уже набрали ? Или он с головного офиса отправит специалистов ? Кто знает ?

Сотрудников набирали, фаелае шас рымбырд кодтой уи нае зонын

Спасибо за ответ ! Я поленилась читать , одна вода бывает , но поняла , что ответ Чегевары адресован мне!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!