Фото: Историю Алан переписывают и присваивают другие народы. Доколе?

12 марта 2018 История / Фото [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [9 900 просмотров] [версия для печати]








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 апреля 2015 07:58
историю не возможно присвоить , историю можно приписать .
6 апреля 2015 09:12
Ой да ладно! Им промывают мОзги! То, что они тюркизировавшиеся (или тюркизованные) аланы, этого не отрицает никто. Но считать алан тюрками это клиника. У туркмен (тюркизованные аланы и массагеты) по этому поводу комплексов нет... и ничего, нормально, без истерик... no
6 апреля 2015 09:44
ATTILA, пока ты ой да ладномы обходишься,они там (и не только там и не только они) мощную работу проводят,а как очухаются наши к кому это относится,там глядишь и не только лубяной но ледовой избы лишимся


масыг дам хи дурай сатты

Посмотри на каких сучках они это все поразвесили и вдалбивают как своим подрастающим так и гостям, а у нас...ой да ладно,таблички прибили сносить нельзя и работа сделана...у нас многие сами не знают кто мы,че му они детей своих научат...а пустая голова и чужую мыслю за свою примет..
Нас лишают прошлого,национальной генетической памяти и где государство,где историки,политологи,стыр ныхас (армастдар круглы столтыл склока та обсуждат кан андар джынишы хъауы) ави дали по одной подставь другуюйыл хаштыстут,так в ветхом завете было око за око,а тут речь идет о своем родном ,без которого ты не ты...а пока сникерснем будет поздно......


Со школы надо начинать,активно ,на уроках труда,культурологии и др.,спектакли к праздникам на исторических эпизодах ставить,издательство книг финансировать и сделать их доступными в цене для каждого,финансировать концерты симд и театра в рф и за пределы и не авангард а исконное,с симдом чтецов отправлять которые и с историей будут знакомить,перемежать с отрывками фильмов Тэмины Туаевой.....сафам ама мака загъаг най
6 апреля 2015 09:57
Цитата: alex55
пока ты ой да ладномы обходишься,

Ой да ладна! На днях в сети Карачаев с ингушами свел (точнее стравил)! Ржал до нимогу! Ингуши их затоптали свой геховитостью..
6 апреля 2015 12:48
Прежде всего каждому отдельному потомку и гражданину нужно соответствовать имени великих предков. Наука на нашей стороне и в этой области никто ничего доказать не сможет, сколько бы они псевдодоказательных фактов не приводили.
Но, друзья, до тех пор пока каждый отдельный гражданин не возьмет лично на себя ответственность за наследие предков, мы катимся в пропасть.
Юра, повесь кодекс Аланской чести и закрепи его заглавным, пусть каждый знает чему надо соответствовать. И тогда никому ничего доказывать не придется. Сам образ жизни будет лучшим доказательством.
6 апреля 2015 14:16
уый наехи аххос у, шы Аланты аевзаг ма наем баззадис уый даер сафаем. Чи шы аевзагыл журы аеуый у. Шы адаемаен националон хъуыды (саосознание аемае идея) афтае ма аевзаг наей, уыдонаен дарддаер наей, аемае сыл алчи йае къаехтае саерфджаенис.
6 апреля 2015 16:09
мае наем наехъаен научнИ институт куы ис!
пусть защитит нашу историю на соответствующем уровне! уаедае ма шы наукайае занимацца каенынч? налогоплательщики ждут!
6 апреля 2015 21:46
Заратуштра, на научном уровне всё в порядке. Комар носу не подточит, не переживай. Всё что остальные пытаются доказать - псевдонаучно. Просто если мы сопьемся и вымрем, то и потомков-то не останется, а свято место пусто не бывает. Приберут историю быстренько.
6 апреля 2015 23:48
Ну что теперь скажут противники объединения двух Осетий. Пока мы будем раскачиваться, мямлить и ждать у моря погоды, название Алания уже обретет других хозяев . За примером далеко ходить не надо, Магас, древняя столица алан, стала столицей наших врагов. Только обьединившись мы вновь можем стать Аланией, и это нужно сделать как можно скорее, пока какие- нибудь тюрко- мусульмане не приватизировали нашу историю.
6 апреля 2015 23:57
Дизель а зачем ждать Юридического объединения, что нам СЕЙЧАС мешает быть вместе? Надо больше совместных проектов делать! Надо почву готовить!

--------------------
7 апреля 2015 00:27
Цитата: Заратуштра
мае наем наехъаен научнИ институт куы ис!

Шаег шеаг! Хаелиужыхтае! Чего они там делают? Историю в одну ,потом в другую сторону переписывают. wink
7 апреля 2015 12:05
Чегевара,
Наши северные братья не имеют такого же рвения к объединению как мы. Боюсь пока мы будем готовить почву, те же балкарцы и карачаевцы могут объединиться и назвать свою республику Аланией . Кто и что может им помешать это сделать. Почему в своё время мы не смогли переименовать один из городов Осетии в Магас, я не говорю построить, на это мы не способны как показала действительность. А когда мы спохватились было уже поздно. Нас окружают народы без рода без племени, без истории, без культуры, а тут под боком такой богатый выбор всего этого, бери не хочу. Не беда что нет носителей иранского языка, можно придумать тюркских алан, не беда что нет христиан среди них, можно придумать алан-мусульман. А в ответ тишина.
7 апреля 2015 12:37
Что за пораженческие Настроения? А ну придите в себя. Все у нас получ ится.

--------------------
7 апреля 2015 20:16
Цитата: Чегевара
Что за пораженческие Настроения? А ну придите в себя. Все у нас получ ится.

само собой ничего не получается. кусын хъаеуы уышы фарстатыл. еныр историк суон? маенаен аендаер еуыст ис. алчи йае куыст хъомае каена йае тых йае бон куыд у, афтае. Ирыстоны тыххаей фыццаджыдаер, стаей та йае жиппы тыххаей..
и тогда у нас многое получится.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!