Российский проект Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией с учетом предложений югоосетинской стороны станет предметом обсуждения двусторонней рабочей группы

Чтобы исключить различные толкования работы над предварительным проектом Договора о союзничестве и интеграции, пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская распространила следующую информацию:
Военно-политическая ситуация, складывающаяся в мире в целом и в кавказском регионе в частности, настоятельно требует координации сил и средств для создания единого контура обороны. Для достижения этой цели необходимо на законодательной основе создать условия и механизмы реализации этой задачи.
Основополагающим документом в этой связи станет разрабатываемый Договор о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ.
Общественное внимание к значимому документу для Южной Осетии высоко, что нашло свое отражение, в том числе, и в ненужной политизации вопроса. Недопустимо использовать важнейший для народа Южной Осетии Договор в личных и узкопартийных целях, чтобы заявить о себе. Но, к сожалению, многие лидеры югоосетинских партий не удержались и использовали этот вопрос уже в личных целях, смогли сыграть на эмоциях и настроениях граждан Республики, взбудоражив общественное мнение с целью внесения раскола в наше общество, а то и дестабилизации общественно-политической ситуации в республике.
В связи с этим многие задаются вопросом, над каким проектом Договора о союзничестве и интеграции ведется работа?
По решению Политического Совета при Президенте Республики Южная Осетия от 21 января 2015 года, за основу для дальнейшего обсуждения принят предварительный вариант проекта Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией, подготовленный российской стороной с учетом предложений югоосетинской стороны.
Сводный проект рабочей группы Политического Совета, а не проект отдельных граждан, как пытаются представить его некоторые, – это результат почти полуторамесячной работы Политсовета и рабочей группы, в которых представлены практически все политические силы и представители общественности, органы законодательной и исполнительной властей.
Работа по проекту Договора началась с того, что Президентом Республики Южная Осетия Л.Х. Тибиловым 15.12.2014 г. было предложено членам Политсовета, органам исполнительной власти, Парламенту Республики Южная Осетия, представителям общественности и гражданам представить свои предложения в Политический совет при Президенте Республики Южная Осетия относительно видения будущего проекта договора.
В течение двух недель на имя Президента Республики Южная Осетия, в Администрацию Президента Республики Южная Осетия, в адрес рабочей группы поступили многочисленные предложения, которые были обобщены и в той или иной форме нашли отражение в сводном проекте . Того же числа данный проект был направлен российской стороне, откуда поступил проект Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией с учетом предложений югоосетинской стороны, который и станет предметом обсуждения двусторонней рабочей группы. Других вариантов будущего Договора между двумя государствами для обсуждения не существует.
Политическим Советом при Президенте РЮО не могли учитываться вброшенные в интернет-пространство разного рода предложения, в том числе так называемые варианты этого Договора.
В настоящее время, как сообщалось ранее, создается совместная рабочая группа Южной Осетии и России, которая приступит к обсуждению предварительного проекта Договора между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции, о котором сказано выше. В работе над проектом будут учтены предложения соответствующих министерств и ведомств, деятельность которых будет затрагиваться будущим Договором.
Руководство государства доводит до граждан Республики Южная Осетия, что твердо намерено довести работу над документом до логического завершения, исходя из двух главных принципов: его интеграционной направленности и соответствия интересам обоих государств.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24 января 2015 01:36
Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнув в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
«братский союз и свобода»
Вот наш девиз боевой!

В данное время с Россией только братский союз и свобода!
25 января 2015 20:55
Прочитали про манипуляции главы Администрации Президента с этой информацией? Он ее переделал. Надо бы Президенту понять наконец, что делает с его репутацией

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!