Сборная России - победитель Кубка мира по вольной борьбе прошедший в северной части Осетии

17 февраля 2008 Спорт [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 032 просмотра] [версия для печати]
Сборная России - победитель Кубка мира по вольной борьбе прошедший в северной части Осетии
Сегодня, 17 февраля в финале Кубка мира по вольной борьбы, завершившегося во Владикавказе, сборная России победила команду Кубы 5-2 и стала победителем турнира. Свою борьбу в финале Кубка мира специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» во Владикавказе прокомментировали бронзовый призер чемпионата мира-2007 Ирбек Фарниев (до 66 кг) и самый титулованный борец современности, двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.

"На Кубке мира я рассчитывал взять реванш у своих основных соперников в мире кубинца Гарсона и украинца Стадника за поражения на недавнем Кубке ЦСКА и теперь очень рад, что мне удалось это сделать, - отметил Ирбек Фарниев. - Свою нынешнюю форму расцениваю, как удовлетворительную, но не более. В этом году я много болел и, по сути дела, только начинаю приступать к серьезной тренировочной работе. Я доволен, как провел схватку с кубинцем Гарсоном. Мне удалось не только выдержать темп кубинца, но даже навязать ему еще большие скорости и полностью контролировать ход встречи. Я отдаю себе отчет, что на Кубке мира провел всего 2 поединка за 2 дня, а на чемпионате Европы или Олимпиаде будет необходимо выдержать марафон из 5-6 схваток. Но это уже вопрос физической выносливости, и я уделю ему самое серьезное внимание".

"Сегодня я получал на ковре удовольствие, а для меня это очень важно, - отметил Бувайсар Сайтиев. - Кубинец Фундора серьезнейший соперник, но мне с первых секунд схватки удалось навязать ему свою борьбу. Это помогло мне поймать кураж и я стал импровизировать, немного сыграл на публику, постарался своей борьбой подарить болельщикам праздник".

Одержав убедительные победы над сборными США (6:1) и Украины (7:0), сборная России вышла в финал, где встретилась со сборной Кубы. В четырех из семи весовых категории кубинцы смогли оказать ярое сопротивление россиянам. Тем нее менее общий счет 5:2 свидетельствует об уверенной победе российских борцов. В финальной встрече сборную России представляли Осип Михайлов (55 кг), Алан Дудаев (60 кг), Ирбек Фарниев (66 кг), Бувайса Сайтиев (74 кг), Георгий Кетоев (84 кг), Ширвани Мурадов (96 кг) и Сослан Гаглоев (120 кг).

Бронзовые медали Кубка мира завоевала сборная Узбекистана, которая в матчевой встрече за 3-е место победила украинскую сборную 4:3.


[url=/]ИА ОСинформ[/url]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!