Феликс Зассеев: Мы в глазах наших клиентов серьезная организация

30 января 2008 История [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 315 просмотров] [версия для печати]
Феликс Зассеев: Мы в глазах наших клиентов серьезная организация
В феврале 2006 года заработал ОАО «Акционерное общество Сберегательный банк». Несмотря на юный возраст, и на достаточно стесненные условия работы банк набирает темпы роста. Радует и то, что большая часть коллектива банка это молодые специалисты.

О своей работе корреспонденту ИА ОСинформ рассказал Феликс Зассеев, Председатель правления ОАО «Акционерное общество Сберегательный банк».


-Как работает ваш банк, возможны ли денежные переводы?

- Такой надобности нет. Национальный и Республиканский банки занимаются такими переводами. Мы больше занимаемся кредитованием. Нас учредили по приказу президента Республики Южная Осетия, в феврале 2006 года. 51% акций у государства, на данном этапе все сто процентов основного капитала это государство. Национальный банк в лице правительства является основным акционером. Сейчас еще происходит формирование работы нашего банка. В мае по договоренности со Сбербанком Северной Осетии и всех сотрудников, наши сотрудники прошли курсы повышения квалификации, также помогли они нам и техникой. Она, правда, не первой свежести, но постепенно заменяем их новыми. Республиканский банк передал нам обслуживание пенсионеров, в течение одного месяца нам передали три обменные пункта. Потом нам передали Расчетно-кассовый центр, и уже начали наши коллеги в Северной Осетии организовать сберкнижки для наших вкладчиков.

-Много ли у вас вкладчиков?

- Где-то свыше пятидесяти человека. Их вклады более двух миллионов рублей. Многие жители нашей республики в прошлом не раз теряли вклады и пока не до конца доверяют. Но я надеюсь, что это положение в скором времени исправится, потому что те вкладчики, которые доверили нам свои средства, передадут и другим что с нами можно работать без опаски. Благо город у нас маленький, и мы не хотим подводить наших клиентов. Мы не ограничиваем своих вкладчиков, при первом же требовании выдаем их средства, какая бы сумма это не была. По моим прогнозам вклады дойдут до 10 миллиона.

-Выдает ли ваш банк ссуды, и под какие проценты?

- Как только мы начали работать сразу же начали выдавать ссуды, это было впервые в ЮО, суммы до 15 тыс. Это люди которые работают и получают фиксированную зарплату. Мы фактически занимаемся всеми видами кредитования. 24% процентов годовых, раньше было 60%, но при встрече с президентом РЮО мы решили этот вопрос, 60% процентов для наших клиентов непосильны и установили 24%.Сегодня очень много желающих взять кредит под такие проценты. Можно сказать, мы не справляемся с потоком людей. У нас нет достаточных кредитных ресурсов.

-Как проходит пенсионное обслуживание нашего населения?

- Они получают тут российскую пенсию. Пенсионный фонд нам передали, как только мы начали работать, тогда их было 1130 человек. Они в Нацбанке получали российскую пенсию, а сейчас получают у нас. Это и удобнее и обходиться дешевле. Есть «пенсовозы», которые как мне сказали, берут с пенсии 100-200 рублей, в год это получается 1200 и более, потому что берут еще и на подписку, хотя пресса до адресата так и не доходит. Если человек хотя бы один раз сам едет за своей пенсией, то дорога в целом обходится до 1000-1500 рублей, получается слишком накладно. А у нас если, например человек получает 3000 рублей, то мы удерживаем всего лишь 30 рублей. В год получается 360 рублей, согласитесь разница большая. И если раньше на то чтобы выдать пенсию уходили до десяти дней, так как все делалось вручную, то сегодня на это уходя несколько часов, благодаря компьютеризации. На сегодня многие переводят сюда свои пенсии, они уверены, что могут беспрепятственно получить свои деньги. Сегодня мы в глазах наших клиентов серьезная организация, и мы не допустим, чтобы кто-либо в этом усомнился.

Спасибо за беседу.

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 января 2008 20:56

ну и что из того что не первой свежести работают же люди , и не ищут отговорки , когда хочешь работать и надо сделать работу то и в ручную можно, а УСТАВШИМ всегда можно прикинуться!

30 января 2008 20:11

не первой свежести...сказал бы правду-металалом компы перешедшие в состояние раритет еще в прошлом веке. пара нормальных спецов и недалекийц начальник...хотя это не у нас в республике не грех!! к сожалению.

30 января 2008 21:51

То что совершается попытка сдвинуть застой и провести хоть какие то изменения очень хорошо. Главное чтобы и здесь не возымели грязные собственные интересы. Не надо спать. А вот название банка вводит в густые дебри... (юридически совершенно неверное)!

30 января 2008 21:52

"недалекий начальник"-если вы такой "далекий" наверно не следует так себя вести!люди в таких условиях умудряються работать, а вы еще будете указывать!!!!просто глупо!!!!!!!!!

31 января 2008 13:05

А как расчитываться с данным банком? Основные реквизиты у него какой страны?

31 января 2008 13:08

А проценты. 24%. А были 60% - с ума сойти просто. И суммы до 15000.

Вопрос тогда такой, что можно купить или организовать на 15000 в южной осетии.

31 января 2008 15:15

15 тыш дают без залога. а всё остальное с залогом. Феликс Михайлович рукводитель-реаниматор он с нуля может поднять дело и не раз доказывал. А то, что у него сложный характер , покажите кто из вас белый и пушистый!

А компы старьё(дарённому в зубы….) и команда Феликса,доказала, что из старья можно если очень хочется.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!