Роберт Гулиев: Предоставим политикам заниматься политикой, а мы будем благоустраивать наш город

Роберт Гулиев: Предоставим политикам заниматься политикой, а мы будем благоустраивать наш город
Об итогах проделанной работы Администрацией г. Цхинвал в уходящем году, корреспонденту ИА ОСИНФОРМ рассказал Мэр города Роберт Гулиев.

-Каковы итоги уходящего года в развитии города?

- Год был очень тяжелым в том плане, что было очень много работы. Момент моего назначения пришелся на тот период, когда не было времени на раскачку. Для меня все было новое на этой должности. Сразу надо было справляться с большим объемом работы, так как велась подготовка к VI Всеосетинскому съезду, и мы справились, благодаря сплоченной команде администрации.

Самая главная проблема города – это вся наша сеть подземных коммуникаций и капитальный ремонт городских дорог нами не решена, тем не менее, есть серьезные заделы за 2007г.

В сфере образования мы максимально выложились. Те проблемы, которые долгое время оставались без должного внимания, нами были решены. В частности, частичный ремонт некоторых школьных и дошкольных учреждений, которые на протяжении пятнадцати лет не ремонтировались. Мы обеспечили всем необходимым все учебные заведения на зимнее время.

Что касается вопросов по жилищному фонду, то он находится в очень плачевном состоянии. Но, тем не менее, мы проделали работу на порядок выше, чем в предыдущем году, и выполнили большую работу по капитальному ремонту кровель коммунальных домов. Даже сейчас идет работа по реконструкции крыш нескольких домов.

То, что касается ЖКХ, серьезные проекты подготовлены и на будущий год, независимо от того, сможем мы это сделать, или нет. Проекты будут заявлены к моменту утверждения бюджета. Хотелось бы особо отметить то, что в этом году при утверждении бюджета на 2008г., были заявлены финансы под те или иные конкретные проекты. Это делается для того, чтобы в конце года мы отчитались о проделанной работе по конкретным проектам, и максимально исключили всякое воровство.

-Как городская администрация решает проблемы с жильем?

-Понятно, что администрация города не может обеспечить новым современным жильем население, так как уже долгое время на территории Республики не ведется строительство новых жилых корпусов. Но это не значит, что правительством не рассматриваются данные вопросы. Есть предложения от наших соотечественников, которые состоялись в профессиональном плане на территории Российской Федерации. Они представили конкретные проекты жилого строительства. С нашей стороны мы готовы обеспечить их максимальным содействием.

-Летом в городе была проблема с водой, какие шаги предпринимаются, чтобы такое не повторилось?

-В вопросах водоснабжения города у нас была кризисная ситуация, но этот кризис указал нам пути решения данных проблем. Были пробурены несколько скважин, позволившие обеспечить население питьевой водой. Так же при содействии ОБСЕ и бригады рабочих из Зарамагской ГЭС, уже заканчивается ремонт главного водохранилища. Помимо этого, группой геологов ведется исследование всей протяженности водовода Эдыс – Цхинвал, оценивается его состояние и в скором времени он должен быть реконструирован.
Какие шаги предпринимаются в вопросах облагораживания города?

То, что касается благоустройства города, я могу сказать, что ребята с поставленной задачей справились замечательно, ведь чистота на наших улицах ими хорошо поддерживалась. Более того, именно Комитет благоустройства города занимался подготовкой города к VI Всеосетинскому съезду, облагораживанию городских улиц. Они блестяще справились с поставленной задачей. В наших условиях провести такую работу очень большой труд. Цхинвал всегда славился своими уютными зеленными сквериками и в будущем году мы продолжим работу в этом направлении.

У нас есть подведомственная организация «ИР ДИЗАЙН», которая проделала огромную работу и сотворила красоту на наших улицах. Это и световое оформление города, и рекламные щиты и афиши, а так же многое другое. Более того, было закуплено новое оборудование, и в будущем году им выделят дополнительное финансирование, чтобы ребята могли в полную силу работать, рисовать билборды и разную другую продукцию.

Так же есть некоторые моменты с энергетиками, которые мы решаем, и в будущем году, уже к 20 сентябрю, празднованию Дня независимости, город будет полностью освещен по новейшим технологиям.

-Как город подготовлен к зиме, а конкретно к превратностям природы?

-Этими вопросами у нас занимается благоустройство города, которые обладают всем необходимым оборудованием, в том числе и снегоуборочной техникой, что позволит поддерживать городские дороги в хорошем состоянии. Мы так же, закупили реагенты на случай гололеда, так что мы полностью готовы ко всем превратностям природы.

В целом этот год был плодотворным для всей Южной Осетии, ребята хорошо поработали, не оглядываясь на общественно политическую ситуацию. Пусть политики занимаются, политикой, а мы будем работать над благоустройством нашей столицы.

Спасибо за беседу
ИА ОСинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 декабря 2007 21:13

Роберт Молодец лаеппуу!

Он вокруг себя собрал патриотично настроенных ребят!

И правда не надо ему мешать пусть делает своё дело видно, что он умеет с людьми работать чего только скверик Коста стоит.

Уалахис уат ирон адам!

24 декабря 2007 10:48

Если бы эти скверики и дороги ив се остальное делались не только к праздникам, а просто потому, что это необходимо делать независимо от повода

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Обсуждаемые новости