Итоги недельной работы правительства обсудили на совещании у президента Южной Осетии

Итоги визита официальной российской делегации, а также результаты недельной работы правительства Южной Осетии обсуждались на сегодняшнем совещании президента Республики Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств РЮО.

В начале совещания глава государства напомнил, что в текущем месяце в Южной Осетии состоялись траурные мероприятия, посвященные четвертой годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года, отметив, что прошли они на высоком организационном уровне.
«Символично, что именно в дни траура нашу Республику посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, который четыре года назад принял решение о признании независимости Южной Осетии», - отметил президент.
Глава государства подчеркнул, что взаимодействие властей Южной Осетии и Российской Федерации вступило в самую активную фазу. Он коротко подвел итоги работы с российскими делегациями во главе с заместителем секретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым и заместителем Министра регионального развития РФ Сергеем Верещагиным.
«Россия заинтересована, чтобы здесь, в Южной Осетии, жизнь налаживалась, чтобы все министерства и ведомства работали в соответствии с общепринятыми нормами, во взаимодействии со своими российскими коллегами. Работа в этом направлении будет вестись постоянно», - сказал Тибилов.
В ходе совещания представители администрации президента доложили главе государства о ходе выполнения данных им ранее поручений.
Далее руководители министерств и ведомств доложили о проделанной за неделю работе, о проблемах, стоящих перед их ведомствами.
По словам заместителя генерального прокурора РЮО Сергея Битиева, в рамках проверки целевого использования поступившей в Республику российской финансовой помощи Генеральной прокуратурой возбуждено несколько уголовных дел по факту мошенничества со стороны ряда строительных подрядных организаций и бывших госслужащих.
Кроме того, отметил Битиев, в течении недели сотрудники Генпрокуратуры несколько раз выезжали в районы Республики и провели там приемы граждан.
Министр юстиции Мурат Ванеев доложил, что возглавляемое им ведомство проводит мероприятия по улучшению условий содержания заключенных Цхинвальской исправительной колонии.
Замминистра обороны РЮО Ибрагим Зассеев сообщил, что личный состав ведомства задействован в подготовке к военному параду, посвященному Дню Республики 20 сентября. Кроме того, по словам Гассеева, Министерство обороны планирует провести утилизацию вышедшего из строя и негодного к дальнейшей эксплуатации вооружения.
«Вышедшие из строя элементы вооружения будут вывезены на территорию Российской Федерации и уничтожены в полигонах. Соответствующая договоренность нами уже достигнута с представителями Минобороны РФ», - подчеркнул Гассеев.
Руководители районных администраций так же доложили о социально-экономической ситуации в районах и о проделанной за неделю работе.
В ходе совещания Леонид Тибилов представил кабинету министров вновь назначенных уполномоченного по правам человека Инала Тасоева и госсоветника президента Сергея Зассеева.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!