Давид Санакоев - Патриот с большой буквы

23 марта 2012 Выборы [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 784 просмотра] [версия для печати]

Для каждого из нас есть дорогие сердцу места. Это прежде всего - родина, где ты родился, сделал первые шаги, взрослел. А вот для меня на нашей маленькой планете Земля две родины - это горный аул Коб, где некогда родился великий ученый Васо Абаев и вторая - конечно же, Цхинвал, где я выросла, работала, где я состоялась как педагог, как мать замечательных детей и внуков. Говорю это к тому, что судьба народа, среди которого я живу уже 60 лет, судьба молодежи, воспитанию которой я посвятила большую половину своей жизни, ибо на ниве просвещения работаю 42 года, мне небезразлична.

Именно поэтому сегодня с огромным удовлетворением хочу поделиться своим видением судьбы красивейшего края, где нам посчастливилось жить.

В нашей некогда маленькой, уютной стране, сложилась непростая ситуация. Тяжелое наследие оставили нам наши предшественники: разруха, вот уже который год барахтаемся в грязи, исчезаем в пыли, как ежики в тумане. К сожалению, нынешние реалии таковы, что общество оказалось по разные стороны баррикад. А самое страшное - многие потеряли веру во всех и вся. Но как без веры созидать, возрождаться? А потому, призываю всех не отчаиваться, а консолидироваться и поддержать энергичного, интеллигентного, кристально чистого и честного молодого кандидата в президенты - Санакоева Давида Георгиевича.

Из истории Алании мы знаем: наши предки славились доблестью, смелостью, мужеством. Отрадно осознавать, что и среди потомков алан есть смельчаки, которые одержимы дерзкой мечтой, воплотить которую они готовы любой ценой, даже ценой собственной жизни. Давид - один из таких смельчаков.

Недавно я смотрела по телевизору фильм Бедоевой Элеоноры, где она берет интервью у защитников города в 2004 году. На вопрос: "Что же для тебя Цхинвал?" Молодой боец, не задумываясь, отвечает "Как же! Родина-святое!" На святое посягнул враг!

Перед глазами предстали альпийские луга с запахом свежескошенной травы, родники с ледяной водой, великолепие сосновых и еловых лесов, целебные источники, величественные горы.

В трагические дни 2004 и 2008 гг., когда родина была в опасности, Давид встал в ряды ее защитников.

Когда смотришь кадры, где Давид рядом с Бала и другими боевыми друзьями стоит на священной для каждого цхинвальца площади и дает клятву верности своей Родине, целуя флаг Алании, сердце наполняется гордостью и ком подступает к горлу. Вглядываешься в эти мужественные, светлые лица и думаешь: "Мах нæхи хъуамæ мæгуыр хонæм, ахæм фырттæ кæмæн ис?"

Гордись, Осетия, такими сыновьями!

Так давайте же доверим одному из них нашу и судьбу наших детей.

Давид чувствует ответственность перед своим многострадальным народом. Чуткость, человечность, доброта - неоспоримые черты его натуры. Как же нам их не хватает в нашем обществе.

Несмотря на молодость, Давид человек твердых принципов, уверенный и убежденный в своей правоте. В нем ярко выражен духовно-нравственный стержень, который в любых обстоятельствах позволяет ему сделать правильный выбор. Измена своим принципам и убеждениям - это самое тяжкое, беспощадное наказание для его совести.

Являясь уполномоченным по правам человека, он достойно представляет нашу страну на международных встречах в Брюсселе, Женеве и других странах мира, борясь за права и судьбы людей, попавших в беду. Именно борясь. Ведь ему приходится преодолевать препоны и "глухие стены" "невидящих" и "неслышащих" правду о нашей стране грузинских и их друзей - европейских переговорщиков. "Во время подписания документов Давид умеет отстаивать свою точку зрения и не упускает из виду ни одной, на первый взгляд, малосущественной оговорки. Это вызывает уважение и готовность в дальнейшем сотрудничать с ним у всех партнеров по переговорам", - так отзывается о нем Георгий Отырба. Во время обсуждения документов он проявляет высокий дипломатический уровень. В результате -десятки вызволенных наших граждан из грузинского плена. Воистину, и "один в поле воин".

У Давида в предвыборной программе планов громадье. Тяжело будет. А мы для чего? Встанем рядом, плечом к плечу, поможем и поддержим.

Народ верит, что многомиллиардная помощь, которая поступает из России в Южную Осетию, будет использована на созидание: выстроятся дворцы, улицы, площади, зацветут парки, скверы. Наша мечта с избранием Главой государства Давида Санакоева - честного, скромного, гордого, любящего свой народ, станет явью. Ведь мы заслужили и достойны этого.

Есть у него еще одно замечательное качество - он умеет дружить, а самым верным другом являемся мы - народ, и, несмотря на тяжелые обстоятельства, я с полной уверенностью заявляю, что молодой президент преодолеет все трудности, ибо он ратует за прекрасное будущее своей страны!

Думаю, что Давид Санакоев выбрал очень трудный путь, но я уверена, он принял такое решение самостоятельно и смело, его знания, забота о гражданах и сила воли, закаленные на должности уполномоченного по правам человека, могут быть востребованы и, безусловно, послужат во благо молодого государства.

Настал момент истины.

Господь с нами.

Къобы дзуар нын аххуысгæнæг уæт!

Хандзериффа Васильевна ДЗАХОВА, доверенное лицо кандидата в президенты РЮО Давида Санакоева

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24 марта 2012 12:35

Давид во время августовских события

http://www.youtube.com/watch?v=hg3rT09ibUU&feature=endscreen&NR=1

24 марта 2012 17:13

Удачи, Давид!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!