«Эмальпровод» увеличивает объемы производства
В текущем году югоосетинский завод «Эмальпровод» выпустил в два раза больше продукции по сравнению с прошлым годом. Темп роста промышленной продукции завода составил 175%. «Эмальпровод» работает на давальческих условиях с североосетинским заводом «Электорцинк». Завод изготавливает эмальпровода и поставляет их «Электроцинку», который входит в Уральскую горнометаллургическую кампанию (УГМК).
Как отмечает директор завода Гурам Мелкоев, увеличивается объем и качество выпускаемой заводом продукции. Помимо объемов производства, выросла средняя заработная плата работников, она составляет 3 тыс. рублей. «130 человек, которые работают на заводе, систематически получают зарплату. У нас нет задолженности по налогам, мы вовремя оплачиваем наши расходы по электроэнергии» – говорит директор.
«На завод пришли молодые люди, хотя проблема кадров еще остается. Молодежь, как правило, идет редко, такие специальности как токарь, слесарь, фрезеровщик у нас остаются вакантными должностями» - отмечает Мелкоев, но приток молодых работников считает главным достижением этого года. План работы завода на 2007 г. уже утвержден.
По словам Гурама Мелкоева, «будет еще большая загрузка имеющихся мощностей. Есть надежда на освоение новой продукции. Соглашения, заключенные руководством нашей Республики с УГМК, дали возможности стать заводу на ноги» – отметил директор.
«Эмальпровод» основан в 1958 году, был одним из самых крупных промышленных предприятий Южной Осетии. Предприятие выпускало свыше 6 тысяч тонн эмальпроводов и поставляло их во все регионы СССР. Завод прекратил свою деятельность с распадом СССР и началом грузинской агрессии.
ИА ОСинформ
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.