Владикавказ и Ялта станут побратимами

8 июня 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 765 просмотров] [версия для печати]
В Ялту отправилась представительная делегация из Северной Осетии, которую возглавили глава администрации Владикавказа Сергей Дзантиев и первый заместитель собрания представителей Владикавказа Чермен Зангиев. Главной целью визита является участие в Днях культуры Осетии. В рамках визита на Украину 9 июня планируется подписание договора о сотрудничестве и взаимодействии между Владикавказом и Ялтой. Документ, закрепляющий побратимство городов, будет подписан головой Ялты Сергеем Брайко и главой администрации Владикавказа Сергеем Дзантиевым.
10 июня в концертном зале «Юбилейный» города Ялты состоится большой концерт в котором участие примет ансамбль танца «Дети гор», вокальная группа «Фидан», лауреат всероссийских и международных конкурсов эстрадной песни Зарина Малити.
Важную роль в развитии отношений между городами сыграл наш земляк, главный архитектор одного из районов Ялты и руководитель осетинской диаспоры Валерий Савлаев. Благодаря его усилиям и активной общественной деятельности ялтинцы узнали о богатой и самобытной культуре осетин – традициях, обычаях, кухне.
Ялтинцы одними из первых откликались на трагические события, происходящие в Осетии. Дети, пострадавшие во время теракта в Беслане, жители Южной Осетии после грузинской агрессии находились на лечении и реабилитации в здравницах и санаториях Большой Ялты. Но главное – это сложившиеся теплые отношения между жителями городов.
Для Владикавказа Ялта станет четвертым городом, с которым добрые отношения будут закреплены официально. Украинская сторона более опытна в развитии взаимоотношений с другими городами – для Ялты наш город станет 21 городом-побратимом.
Источник - 15 регион.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!