В здании ГТРК "Ир" Панов восхитился очковтирательством: Коста Кочиев

26 мая 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 013 просмотров] [версия для печати]
В ходе недавнего брифинга в Цхинвале председатель Межведомственной комиссии по восстановлению Южной Осетии Роман Панов сообщил о том, что удовлетворен ходом ремонтных работ здания Гостелерадиокомпании "Ир" и оборудования телестудий. В интервью корреспонденту ИА ОСинформ заместитель директора ГТРК "Ир" Коста Кочиев выразил мнение, что заявления главы МВК далеки от действительности.

"Заявления Панова просто удивляют. Человек вместе с несколькими сотоварищами прошелся по зданию ГТРК "Ир". Когда ему говорили о конкретных недоделках, он просто делал вид, что ничего не слышит или отшучивался", - сказал  Кочиев. Он сообщил о том, что на самом деле, отремонтированное административное здание телерадиокомпании "Ир" находится состоянии, далеком от отремонтированного. "Главное нет котельной. Отопительные батареи ни к чему не подключены. То же самое с системой вентиляции. "Вытяжки" просто "воткнуты" в потолки и заглушены. Налицо факты очковтирательства. Единственное, к чему нет претензий, - это студия новостных программ. Но и здесь помещение, где расположено оборудование, обеспечивающее работу студии, где находится множество специализированной техники, с большой тепловой отдачей и, где обязательно нужна вентиляция, кондиционер, его нет", - подчеркнул  замдиректора ГТРК "Ир".

"Ручки на дверях отламываются практически сразу. Усиленными темпами недавно был проведен ремонт вздувшегося ламината, крыша протекает, стены протекают, в подвале вода. Все сделано по принципу "тяп-ляп", - также добавил  Кочиев. По его словам, делегация МВК не попала в здание ГТРК "Ир" в дождливый день и не имела удовольствия увидеть и прочувствовать, что испытывают сотрудники компании во время обильных осадков. 

При этом, по словам Кочиева, окончательные последствия подобного отношения к процессу восстановления здания ГТРК "Ир" ещё даже не прочувствованы. "Самое главное - нет отопления. Как только начнутся холода, обои начнут отходить от стен, начнет вздуваться ламинат, выходить из строя оборудование. Топить нечем, туда уже печки не поставишь. Электропроводка не выдерживает усиленной нагрузки. Нас опять вынуждают к каким-то форс-мажорам", - заявил он.

Как отметил Кочиев, здание, которым восхитился Роман Панов, является административным корпусом ГТРК "Ир". При этом, главу МВК не интересовало состояние основного корпуса ГТРК - технологического. "Именно в этом корпусе расположена основная студия ГТРК площадью 119 кв. м. А телевидение без студий - это не телевидение. И мы вчера говорили ему, что начинать ремонт нужно было именно с технологического корпуса", - сказал замдиректора ГТРК "Ир". При этом, как добавил Кочиев, на эти замечания   Панов ответил, что среди членов МВК вообще существовала точка зрения о том, чтобы не выделять средства на ремонт здания ГТРК "Ир". Роман Панов также сообщил о том, что на подобном запрете настаивали именно югоосетинские чиновники, входящие в состав МВК. "Но первоначально на ремонт здания ГТРК было выделено более 180 млн. рублей. Эту сумму МВК урезал в 3 раза без участия югоосетинских чиновников. Поэтому, вот это сваливание друг на друга до добра не доведет. В любом случае ГТРК "Ир" сейчас, фактически, работает вполсилы, потому что телевидение не может существовать без технологической цепочки, которая замыкается на студиях. Если этого нет, нет и телевидения, как такового", - заявил Кочиев.
И еще одна проблема, отметил он. Здание ГТРК относится к режимным объектам. Объектам первой категории, где предусмотрена усиленная охрана. Сегодня здание открыто со всех сторон. Ограждение разрушено войной. Нет видеонаблюдения. На все это, по словам Панова, нет средств. Зато средства есть на никому не нужные очистные сооружения. На них можно отремонтировать несколько таких зданий, как наше, добавил Кочиев.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26 мая 2010 13:46

Вот  вам первый факт  того как проходят проверки Строитальства, Голопом пробежались и потом идут отчёты в Москву Объект сдан! Тоже самое относится сейчас к водопроводу  который 000"Вектор" начал строить с  технологическими нарушения. Со стороны  видно  делается по принципу, быстрее , тяп -ляп  и рвануть по-больше денег  !.

 

Хватить закрывать на это глаза! Кто прав, тот и всегда и выиграет и давайте доносить правду по всем отраслям, где творится аналогичное. Ибо нам жить в Осетии а не временщикам!


--------------------
26 мая 2010 13:48
Коста Кочиев молодчина. Давно надо было переходить от общего анализа (это тоже необходимо) к конкретным фактам и делам. В этом больше толку. Именно раскручиванием конкретных дел и можно растормошить все эти осиные гнезда.

На общие декларации они начхать хотели. Возьмите под контроль два три важнейших объекта и увидите истинное лицо всех этих проходимцев – приезжих и своих родимых.



 
26 мая 2010 14:27

Чтобы бороться с такими видами очковтирательства и другими подобными проявлениями, есть у меня такое виденье вопроса.

Есть в менеджменте описание о выборе цели " Выбор  цели ,выбор средств " . Я думаю так, чтобы куда то идти, мы должны знать куда мы идём и что надо  сделать чтобы дойти до цели.  Было бы конечно  хорошо чтоб  Национальна идея появилась завтра, но понимая что это пока не возможно  давайте начнем с малого,  Я говорю о среднесрочной цели для нашего народа для расставленная приоритетных направлений, чтоб под него и бюджет и и кадровые ресурсы под настраивать. Пока  не будет чёткой цели как в СССР где были 5-ки  не будет и успехов и народного сплочения!


--------------------
26 мая 2010 14:47
Вы представляете как  Панов народ дурит? Его враньё как мы видим очень легко проверить.
  А на счёт пятилетки хорошая идея, народ надо мобилизировать на свершения и поощрять самых инициативных и ставить на доску почёта. А всех доносчиков  и бездельников поставить на место или отправить на биржу грызть семечки . Всё, кончилась война если мы будем сильные внутри ни Панов ни Сорес ни грузинско-голандская разведка ничего нам не сделают! В единстве наша сила!
26 мая 2010 15:17
так нам и надо лохов надо лошить сами выноваты 
26 мая 2010 15:25
Александр Проханов — Эдуард Кокойты
«У ОСЕТИН И РУССКИХ — ОДНА РОДИНА»
На вопросы главного редактора газеты «Завтра» отвечает Президент Республики Южная Осетия

  Джабелич:".... Когда наши правоохранительные органы начали заниматься расследованием, они вскрыли коррупционную систему по отмыванию денег: в одном кабинете сидят три челябинца и озерские — и решают свои дела...."

см.: http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/862/21.html



можнобыло бы опубликовать здесь!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!