Приведены цифры о расходовании средств празднования 9 мая.

23 мая 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 646 просмотров] [версия для печати]
На этой неделе в зале заседаний Правительства РЮО состоялась отчетная пресс-конференция с председателем комиссии по социально-значимым мероприятиям, Госсоветником Президента РЮО Жанной Зассеевой по итогам празднования 65-летия Великой Победы. В начале пресс-конференции председатель комиссии рассказала журналистам о мероприятиях, проведенных в республике к 9 Мая. Затем привела конкретные цифры по расходам праздничных мероприятий. 

"К 9 Мая для ветеранов были подготовлены праздничные подарки. На эти подарки для 161 ветерана было потрачено 610 тысяч рублей, учитывая именное поздравление-плакетку от Президента республики.

В целом на проведение праздничных торжеств было выделено Минфином РЮО 5 млн. 116 тысяч рублей. Плакетки для ветеранов составили 212 тысяч рублей. Медали для тыловиков - 82 тысячи 500 рублей. Готовить праздничные мероприятия республиканского масштаба очень сложно, ибо требуется решить много технических вопросов. К примеру, до недавнего времени сцену, которая была расположена на Театральной площади, привозили из Ростова, аренда сцены стоит очень дорого. Теперь мы имеем свою открытую сцену. Заказали ее на заводе "Вибромашина". Площадка сцены составляет 15 метров в длину, 10 метров в ширину и полтора метров в высоту. Думаю, ко Дню Российской Федерации сцена будет полностью смонтирована с раздевалками и навесом. На изготовление этой сцены мы израсходовали 825 тысяч рублей, вместо отмеченных в смете 800 тысяч рублей. Основной идеей наших мероприятий стала идея реставрации памятников. Наверное, каждому известно, в каком состоянии находились эти памятники, свой удар по ним нанесла и война августа 2008 года. В республике на сегодняшний день отреставрировано 33 памятника. На их реставрацию было потрачено 239 тысяч 527 рублей. Из чего складывается эта сумма? После того, как было вынесено решение о реставрации памятников, на ревизию, оценку их состояния были направлены специалисты - скульпторы, художники. Изучив их детально, они запросили за реставрацию каждого памятника 300 тысяч рублей. Такие суммы мы бы никак не смогли освоить. Поэтому отказались от участия специалистов. Обратились к главам администраций районов и попросили их своими силами и на небольшие суммы, выделенные им отреставрировать памятники. На покупку трех памятников воину-освободителю, установленных в поселке Дзау, в Квайсе и Ленингоре, Кропоткинской фирме по изготовлению памятников нами перечислено 677 тысяч 200 рублей. Главой администрации Ленингорского района на рассмотрение комиссии был предоставлен эскиз памятника, который должен быть восстановлен в Ленингоре. На это отдельно выделено комиссией 377 тысяч 800 рублей. Это не просто памятник, а огромный мемориальный комплекс, где будут отдыхать жители и ветераны Ленингорского района.

Отдельно хочется сказать о Георгиевской ленте. Эта акция у нас в республике проходит с 2005 года, в первый год было роздано 3 тысячи лент, в последующие годы 5 тысяч лент. В этом году, я об этом говорю с радостью, по всей республике было роздано 12 тысяч лент. На запуск салюта во всех районах была выделена сумма в размере 220 тысяч рублей и отдельно для города - 100 тысяч рублей. Кроме того, ветеранам ВОВ в зале хореографической школы был организован фуршет, на организацию которого ушли 32 тысячи рублей. На транспортные расходы комиссией по социально-значимым мероприятиям было потрачено 8 тысяч рублей.

Кроме того, ко дню празднования 65-летия Победы Министерству культуры было выделено на проведение 2-х больших концертов 250 тысяч рублей. Министерству образования, согласно предоставленной им смете, выделено 55 тысяч рублей.

Были предусмотрены и венки, пригласительные билеты. Единственная статья, которая осталась не освоенной - это капитальный ремонт Музея боевой славы. По смете, представленной Министерством культуры, ремонт музея требует сумму в размере 541 709 рублей. Мы готовы перечислить эти деньги, но сегодня комиссия думает о создании нового музея, где в одном здании будут находиться музей геноцида, музей боевой славы и, возможно, краеведческий музей", - заключила Жанна Зассеева.

Журналистов интересовал вопрос и о сайте PСO-Inform, на который выставляется негативная информация о деятельности комиссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 мая 2010 16:19
Какие могут быть вопросы. Все конкретно. Наши ветераны большего заслужили за то,что не жалея сил ковали Победу на фронтах и в тылу. Если бы по всем отраслям были вот такие отчеты,может быть не было бы такого бардака.
23 мая 2010 16:32
Чем больше чиновники открыты тем меньше вопросов бывает к ним . Большое Спасибо Жанне Виссарионовиче за многолетний труд!

--------------------
23 мая 2010 17:33
Если бы каждый человек так  дорожил своей репутацией  и авторитетом, как Ув.Жанна Виссарионовна, которая как  ребёнок отчиталась, то возможно и не было бы проблем в этой жизни.
Спасибо Жанне Виссарионовне за то, что ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК 2010 г. -ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашизмом она превратила в мероприятие  всеобщей БЛАГОДАРНОСТИ и ПАМЯТИ тем ГЕРОЯМ  ,кто сложил свою голову.


А как в этом году чествовали  ВЕТЕРАНОВ и тыловиков -это вообще отдельный разговор и за ЭТО ЕЙ огромное спасибо!!!
23 мая 2010 18:04
А теперь пусть отчитаются Озерские ВОРяги!
23 мая 2010 21:22

К примеру, до недавнего времени сцену, которая была расположена на Театральной площади, привозили из Ростова, аренда сцены стоит очень дорого. Теперь мы имеем свою открытую сцену. Заказали ее на заводе "Вибромашина". Площадка сцены составляет 15 метров в длину, 10 метров в ширину и полтора метров в высоту. Думаю, ко Дню Российской Федерации сцена будет полностью смонтирована с раздевалками и навесом. На изготовление этой сцены мы израсходовали 825 тысяч рублей, вместо отмеченных в смете 800 тысяч рублей.

===========================================================

и кто же на этой сцене выступать будут карлики ?

дороговато 800 000

23 мая 2010 21:28
полтора метров в высоту  -это постамент сцены, который и называется высотой , наверно:)))
вам ли, ув.бобо , не знать?:))
23 мая 2010 23:59
Женщины спасут Осетию!
Наконец то ,хоть один чиновник отчитался о средствах.
Вообще то это нормальное явление,но так как для РЮО это нонсенс ,то поздравляю всех с этим знаменательным событием!!! wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!