Производственное объединение связи РЮО ждет реорганизации

12 мая 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 756 просмотров] [версия для печати]
Председатель Госкомитета информации связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов провел рабочее совещание с работниками Производственного объединения связи (ПОС – ред.) РЮО. На совещании обсуждались вопросы, связанные с реорганизацией данной подведомственной структуры госкомитета. Был отмечен ряд проблемных вопросов, в частности, задержка процесса реорганизации, недостаток финансирования и отсутствие внимания со стороны правительства республики к данной сфере.
Следует напомнить, что в июле 2009 года Президиумом Правительства РЮО было принято постановление, согласно которому Производственное объединение связи должно быть реорганизовано и разделено на несколько самостоятельных предприятий. Поручено это было Госкомитету имущества и земельных отношений, которое в настоящее время входит в структуру министерства экономического развития РЮО.
По словам Георгия Кабисова, данная реорганизация направлена на улучшение качества и эффективности работы отраслей связи.
Объединение включало в себя несколько разных направлений работы в сфере связи. В результате реорганизации создалось три государственных унитарных предприятия - «Электросвязь», «Почтово-телеграфная служба» и «Республиканские телерадиосети». У каждого из них свое поле деятельности, однако, вся работа тормозиться. Причина этого заключается в том, что до сих пор правительство не предприняло никаких шагов для исполнения указанного постановления.
«От правительства нам поступило письмо с предложением сперва разделить помещения ПОС, а все остальное потом. Но никаких проблем с помещениями мы не испытываем. Речь идет в настоящее время о том, чтобы нам выделили основные средства, и мы начали заниматься своей непосредственной работой. Минэкономразвития согласилось с нами, что правительство имеет долги перед ПОС. Пусть с нами рассчитаются, чтобы мы смогли выплатить и свои долги. То есть все взаимосвязано. Мы предлагаем провести ревизию, разобраться с бухгалтерией, произвести взаиморасчеты. Если необходимо, провести и аудиторскую проверку. Мы согласны, только бы довести реорганизацию ПОС до логического конца и люди начали работать», - сказал Кабисов.
ГУП «Электросвязь» также терпит большие убытки. Около 50% телефонов в городе, поврежденные в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, до сих пор не работают. Предприятие, конечно, оказывает услуги населению, но весь доход идет к ПОС РЮО. Есть и категории льготников, однако, правительство не смогло выплатить ПОС сумму дотации.
Нужно обновлять и кабельное хозяйство, которое не менялось очень долгое время, и работа сейчас уже должна идти полным ходом. Однако, никаких подвижек в этом направлении также не видно.
Что касается ГУП «Почтово-телеграфная служба», то оно не может осуществлять даже почтовые перевозки и денежные переводы. В районы не поступают печатные издания. Работники предприятия говорят, что подписка в апреле провалена именно по вине тех, кто не исполняет постановление президиума правительства: «Мы потеряли уже около 600 тысяч рублей. И это подписка только на российские издания, не говоря уже о местных газетах. Люди не уверены, что газеты будут вовремя до них доходить, поэтому их и не выписывают».
В районах республики планировалось открыть и узлы связи, где должны были быть почта, пункт доступа к сети Интернет и т.д. Большое внимание нужно уделить развитию телевидения. Остро стоит и проблема качественного приема телевизионного сигнала в отдаленных селах Южной Осетии. Все это зависит от финансирования.
«Мы пытаемся что-то делать своими силами, но желаемых результатов нет, так как нет средств. Мы ставим проблемы, а правительство на них не реагирует, - говорит начальник ГУП «Почтово-телеграфная служба» Анатолий Хугаев. – Правительство в полной мере не разобралось в ситуации и, судя по всему, не хочет этого делать. Мы можем сами подготовить предложения, как нужно поступить и что сделать для реорганизации ПОС. И нам, и населению нужен результат, так как в конечном итоге все равно спросят с нас».
В то же время необходимо отметить, что все три направления относятся к стратегическому блоку и затрагивают сферу безопасности республики. Все службы безопасности, правоохранительные органы, скорая помощь работают через фиксированную телефонную связь, которая не до конца восстановлена.
Новые предприятия подчиняются Госкомитету информации, связи и массовых коммуникаций. Структура и штатная численность подведомственных организаций разработаны и утверждены правительством, однако, приступить к полноценной работе пока не представляется возможным.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 мая 2010 02:10
А пусть они попросят у правительства дорогие американские трактора,более чем уверен правительство им обязательно их купит!Бровцеву конечно не выгодно поддерживать неподконтрольное ему ведомство.Жора вперед,и не уступай этой своре!
13 мая 2010 09:41
ХЕТАЕГ,cогласна
* не уступай этой своре*
--------------------------------------
Жорик не уступит, и если даже со стороны кому-то покажется, что недавние события прошли и затихли то, ОЧЕНЬ ошибаются..
Жорик,Амиран и ещё некоторые показали, что не всех можно подкупить,и если человек профессионал и честен и смел   то, может вызов бросить кому угодно, хоть трижды  подкованным жуликам(прикрытых  халявными деньгами папиков ), независимо от их  места рождения и национальности,на которые начали указывать в последнее время.

* не выгодно поддерживать*
 Бровцеву ничего не выгодно поддерживать из того, что нужно ЮО.
Бровцев хотел поддержать ОФФШОР в  Ленингорском р-не( если кто не помнит-поищите инфо об его кипучей деятельности..которые проходили под шумок тракторов и и др. техники, и хотел сделать проходной двор из ЮО(где бы не было места осетинам), теперь прикидывается веником, который денно-ношно об ЮО думает:((вот что он хотел..а трактора и камазы это для него развлечение  ЛЕГО, опыт у него большой:(((
Дошло до маразмов, что комиссию довёз до Ленингора, изучая перспективы оффшора(???) выступая при этом от имени всей России.
Интересно в самой России об этом знали?Или может ДАМ и ВВП его уполномочили  дружить с михруткой?
Очень хочу попросить Парламентариев, обратить на этот вопрос  внимание.ПОЧЕМУ вообще он  об этом заикнулся?Именно тогда зашушкали  в народе о НЕДОВЕРИИ к Бровцеву и встал вопрос- а надёжен ли он вообще?.И если он не понимает, или делает вид , что не понимает смысла слова ОФФШОР, это не будет оправданием, для того, чтобы СПРОСИТЬ с него- как можно говорить об ОФФШОРЕ на границе с враждебным гос-вом.
Или уже вопрос стоит о том, что после войны прошли 100 лет и люди готовы к  добрососедству?:(((
сейчас найду материалы про оффшор...
допишу

http://osinform.ru/18508-offshornaya-zona-otkroetsya-v-prigranichnom-s.html
http://news.mail.ru/politics/3172645
да и вообще пресса того периода пестрела информацией об осетинском оффшоре..(?!)

жаль не вспомнила, когда вопросы задавала Дьяконову- почему Бровцев говорил,что обсуждал вопросы оффшора  с Праламентом?
он по всем вопросам оговаривается, что согласовано с Праламентом ,и  кажется ,что ОН Парламент вообще делает крайним?


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!