Встреча Бориса Чочиева с Веселином Николаевым

7 июля 2007 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 500 просмотров] [версия для печати]
Встреча Бориса Чочиева с Веселином Николаевым
  6 июля 2007 года состоялась встреча Сопредседателя Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Бориса Чочиева с заместителем Главы Миссии ОБСЕ в Грузии Веселином Николаевым по его просьбе.
   В ходе встречи были обсуждены вопросы организации мониторинга водовода "Едис-Цхинвал" на участке между осетинским селом Андис и грузинским селом Хеити.
   Отмечалось, что 24 мая грузинская сторона повредила линию водовода "Едис-Цхинвал" на отрезке, проходящем через села, контролируемые грузинской стороной, в результате чего в 35-градусную жару по данному водоводу в Цхинвал не подавалась вода; в ответ юго-осетинская сторона вынуждена была перекрыть оросительный канал, но не питьевую воду для сел Горийского района. Хотя решением высшего политического руководства Республики Южная Осетия оросительная вода была подана и подается в обычном режиме, грузинская сторона политизирует вопрос водопользования в зоне конфликта и до сих пор не разрешает ремонтным бригадам осмотреть и устранить повреждения водовода в Хеити и других контролируемых грузинской стороной селах.
   Достигнута договоренность между Б. Чочиевым и В. Николаевым, что в ближайшие дни будут созданы две мониторинговые группы. В них войдут по одному специалисту от Южной Осетии и Грузии, представители ОБСЕ и по одному наблюдателю от каждого миротворческого батальона. Одна группа проведет мониторинг в Андисе, а другая группа, одновременно с этим – в Хеити.
   В ходе беседы Б. Чочиев выразил возмущение относительно того, что международное сообщество не дает соответствующую оценку негативным действиям грузинской стороны, которая столько времени искусственно обостряет ситуацию в зоне конфликта, в том числе и вокруг вопросов водопользования, а также, на словах предлагая проведение заседания СКК, на деле срывает ее проведение.Об этом сообщает КИиП РЮО.

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!