Секретарь Совбеза Абхазии: Иран может нас признать
Все объявленияСУХУМ, 20 марта. Американцы нервничают, потому что потерпели политическое поражение на Южном Кавказе, считает секретарь Совета безопасности Республики Абхазия Станислав Лакоба. Об этом он заявил на круглом столе ИА «Росбалт» в Сухуме «Республика Абхазия после признания независимости: проблемы и перспективы развития».«Три государства определяют политику Закавказья: Россия, Турция и Иран. Никто из этих стран, даже Турция, не заинтересованы в такой сторонней силе, как США», — уверен он.
«Сегодня только в одной стране Кавказа — Грузии — одобряют действия Америки. Их не одобряют в Армении и даже в Азербайджане», — отметил эксперт. «Россия показала, что может изменить ситуацию на Кавказе в свою пользу. Это заметили в Иране. Иран может признать Абхазию и Южную Осетию, если американцы увеличат поддержку нынешнего режима Грузии», — считает Лакоба.
Что касается Евросоюза, по мнению секретаря Совбеза Абхазии, он повел себя несдержанно после грузино-осетинского конфликта. «ЕС в роли миротворца хочет видеть только Грузия. Для нас лишь Россия — единственный союзник Абхазии», — заявил он.
Напомним, в столице Республики Абхазия городе Сухуме проходит российско-абхазский круглый стол «Республика Абхазия после признания независимости: проблемы и перспективы развития». Круглый стол организован историческим факультетом Южного федерального университета совместно с Пятигорским государственным университетом, Абхазским государственным университетом, Академией наук Абхазии, Абхазским институтом гуманитарных исследований и информационным агентством «Росбалт». Это первый совместный круглый стол российских и абхазских ученых, организованный на столь масштабном уровне. В нем принимают участие ведущие эксперты — политологи и экономисты России и Абхазии, известные деятели науки, руководители абхазского правительства.
http://www.rosbalt.ru/2009/03/20/627535.html
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.









Нашли ошибку?