Закавказский регион «имеет ключевое значение в плане обеспечения территориальной целостности и национальной безопасности России»

27 марта 2007 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 874 просмотра] [версия для печати]
Закавказский регион «имеет ключевое значение в плане обеспечения территориальной целостности и национальной безопасности России»
Внешнеполитическое ведомство России опубликовало очередной Обзор внешней политики страны, затрагивающий ее основные направления и приоритеты.
   «Ситуация в регионе остается напряженной, а применительно к Грузии - взрывоопасной». Существующие в регионе «замороженные» конфликты, отмечается в Обзоре, «используются внерегиональными силами в целях укрепления своего влияния в регионе в ущерб нашим позициям».
   МИД подчеркивает, что «Тбилиси проводит линию на слом существующих миротворческих и переговорных форматов, в результате чего происходит осложнение ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии».
   «Грузия рассчитывает привлечь к этим проблемам повышенное международное внимание, подключить к тематике «замороженных конфликтов» евроатлантические структуры и тем самым форсировать урегулирование на своих условиях, имея в виду обеспечение статуса Абхазии и Южной Осетии как составных частей унитарного государства Грузии», - отмечает российское внешнеполитическое ведомство.
   Российская позиция в отношении конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, как сообщается в обзоре, «заключается в необходимости поиска жизнеспособного решения исключительно мирными средствами вне временных и статусных рамок».
   «Она подразумевает добровольное согласие сторон конфликта на выработанную ими же в рамках действующих переговорных форматов модель урегулирования, то есть, по сути, реализацию воли сторон», - утверждается в документе.
   Признание независимости Косово российский МИД будет рассматривать как прецедент в аспекте урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.
   «Политика руководства Грузии во главе с Михаилом Саакашвили построена на этническом национализме и пользуется поддержкой ряда западных стран, и, прежде всего, США», - заявляет МИД России.
   При этом внешнеполитическое ведомство отмечает, что «грузинская сторона не прекращает антироссийскую кампанию в СМИ, хотя и несколько снизила ее накал, пытается использовать в своих целях потенциал ОБСЕ, СЕ, ЕС и НАТО, стремится переложить на Россию ответственность за все свои проблемы внутреннего и внешнего характера, что оправдало бы «закручивание гаек» внутри страны, укрепление авторитарных тенденций в политической жизни».
   «В пользу такой оценки говорят и выводы июльского (2006 года) доклада по России Трехсторонней комиссии,  где отмечается, в частности, что Грузия «очень далека от того, чтобы быть маяком демократии и правового государства», «находится в очень слабом и нестабильном состоянии, и ею управляет в высшей степени эксцентричное руководство», - говорится в обзоре.

По мнению авторов доклада, «Запад не должен поощрять заблуждение, что решение проблем Грузии возможно через членство в НАТО и ЕС»,
ИА ОСинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 марта 2007 22:51

Хочу уточнить для наших осетинских коллег. В документе есть очень важные моменты:

Во-первых, прямо сказано, что именно этнический национализм Саакашвили служит мотором конфликтов вокруг Абхазии и Южной Осетии.

Во-вторых, - и это принципиально - МИД говорит, что формула урегулирования этих конфликтов не связана "статусными рамками", то есть не связана необходимостью непременного поддержания "территориальной целостности" националистической и авторитарной Грузии.

Наконец, важным развитием "косовского прецедента" звучит тезис о том, что его "прецедентность" отнюдь не зависит от юридических формальностей, при том что фактически она уже существует: "эвентуальное обретение Косово независимости будет иметь прецедентный характер

27 марта 2007 22:52

По мнению авторов доклада, «Запад не должен поощрять заблуждение, что решение проблем Грузии возможно через членство в НАТО и ЕС», ===============Вот это цитата дня!ХАХАХАХААААААААААА.........оказывается только Россия матушка (блядушка) и имеет эксклюзивное право на решеные тех проблем которых она создавала сама своим соседям,и что международное сообщество и весь мир ничто,только 80 млн алкашов и страна с населеныем 140 млн,вымирающая как стая мух осенью,вот она и имеет право всему миру говрыть что нет сообщетсва никакого,есть только руссиан шваинланд и,руссиан шваин могут только иемть право всё решать по своему и в это охотно уверяют воих бедных земляков фашистко-шовинистские "РУКОВОДИТЕЛИ" осетин...

Как говорыл Ивеноа Серега--бред сивой кобилы!

27 марта 2007 23:09

Опять у картвельских придурков мозговая диарея началась.

28 марта 2007 00:25

Хватит русские буквы поганить, змееныши тбилисские!

28 марта 2007 04:13

Иванн

Слово употряблят,читать как употреблять.

28 марта 2007 08:32

Что касается России - меня очень тревожит дискриминация по национальному признаку, но, к сожалению, это все не ново. Раньше это относилось к чеченцам, а сегодня грузины – это вчерашние чеченцы, сейчас плохо вам. Это крайне неприятно и вообще ужасно. Мы с моим русским знакомым обедали в ресторане, и я предложил заказать грузинское вино, но он отказался. Почему, ведь раньше ты всегда его покупал? - спросил я. - Тогда Грузия не была для нас угрозой, – ответил он. - Стоп, стоп, какая угроза? - переспросил я. - Ну, ведь они воинственно настроены против нас, – ответил он. – Ты только сравни армию Грузии и армию России. Вообще-то выходит, что ты не патриот и не любишь Россию, - сказал тогда я. - Почему? – спросил он. - Ты ведь позоришь свою родину, если считаешь, что огромная Россия так слаба и труслива, что боится маленькой Грузии. Америка, скажем, боится Кубы? Как можно винить в ваших проблемах и бедах пятимиллионную страну?.. И он впервые задумался. Этот пример прекрасно показал, насколько сильно воздействует антигрузинская пропаганда - умный взрослый человек действительно узрел в Грузии опасность для России - будто его родина из-за нее в опасности. Когда из-за пропаганды настолько отключается разум – это страшно! Почему именно это является угрозой? Да потому, что невыгодно задуматься над тем, почему богатство в России так несправедливо распределяется, когда с одной стороны миллиардеры с рекордно высокими доходами, а с другой - 20% россиян живет за чертой бедности, из них 8-9% имеют в день 2 евро. Представьте себе! И, конечно, тут надо отвлекать – виноваты грузины!

28 марта 2007 09:51

Жора,Иванн

можете говорить всё что угодно, но игра началась...и грузия в этой игре - разменная монета....))))

игроки - сша и россия...)))))

28 марта 2007 11:04

Эй, писатель ЖОРЖ, не сказать, Санд, кто-бы говорил о нацинонализме? Их вино, видите-ли не пюют! Подумать только!! А что если-бы вам, ка и нам, геноцид устроили.У вас просто других аргументов нет, вот и болтаете зря!1

29 марта 2007 08:30

Признание независимости Косово российский МИД будет рассматривать как прецедент в аспекте урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.........................................................вы кроме осетинского и россиского преси чего нибут читаетеесли нет обясню косовская независимост не приемлима для россии потомучто она сама может постадат от етого свизи чем он некогда не будет признават не зависимост ни осетин не абхазов

29 марта 2007 09:33

буба

у тебя фантазии не хватит, чтоб оценить перспективу политической игры....

читаем мы прессу, читаем...)))

и не вся пресса поет в унисон со штатами....

Система противоракетной обороны направлена против России ("Slovo", Словакия)

Эдуард Хмелар, 19 марта 2007

Отстаивая идею размещения компонентов ПРО, политическая верхушка убеждает нас, что американский противоракетный 'зонтик' защитит Европу, и успокаивает Москву заявлениями, что он не направлен против России, а исключительно против т.н. стран-изгоев, то есть против Ирана и Северной Кореи. Это, однако, ложь чистой воды.

Любой военный специалист подтвердит, что если бы какие-либо ракеты и были запущены в сторону США, система ПРО могла бы уничтожить их только над странами Европы - конкретнее над территорией стран ЦВЕ. В случае если такая 'антиракета' поразит свою цель, то по имеющимся расчетам с высокой степенью вероятности это произойдет над территорией Словакии со всеми вытекающими отсюда трагическими последствиями, поскольку речь идет о ядерных боеголовках. Бывший начальник Генерального штаба Словакии Мариан Миклуш к тому же предупредил, что в случае ответного ракетного удара по странам ЦВЕ, включая Словакию, американская система ПРО оказалась бы совершенно бессильной с технической точки зрения - пространство для маневра 'антиракет' весьма ограничено. Планируемые элементы ПРО в состоянии ликвидировать лишь российские ракеты, нацеленные на США. Повторюсь, это случилось бы над нашей территорией.

29 марта 2007 15:24

ПТИЦА что бы ты здес не писала па про ето всё сказки для таких как ты если бы верхушка россиа матушки их боялся они бы некогда не отпустили бы своих детеи учится заграницу и сами бы не ездили туда отдихат

29 марта 2007 15:57

буба, А КАК НАСЧЕТ ЭТОГО - Турция отказала США в просьбе разрешить полеты над ее территорией в ночное время для авиации дислоцированной на американо-турецкой авиабазе Incirlik.

В настоящее время на базе, которая находится в окрестностях города Адана, расположены передислоцированные из Европы истребители-бомбардировщики F-16, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией AWACS, заправщики и транспортные самолеты.

По данным источников, Турция посчитала просьбы командования ВВС США не соответствующими соглашениям, которые подписаны с американской стороной. Кроме того, отмечает телеканал, они выходят за рамки действующего между Турцией и США соглашения о совместной обороне.

29 марта 2007 16:51

ПТИЦА 1 ето права любого государства разрешит или нет 2 из какои такои телеканала ето стало известно не россиского ли

29 марта 2007 16:56

буб "а ето права любого государства разрешит или нет "

так значит абхазия всё ж таки государство, если разрешило на своей территории и радар ставить и президентов принимать???????????????????????

я правильно поняла???????)))

29 марта 2007 17:50

птенчик, не ну ты в натуре даешь :)))))))))))

такие "умозаключения" делашь, что аж смешно ))

29 марта 2007 18:46

ПТИЦА т ак значит абхазия всё ж таки государство, если разрешило на своей территории и радар ставить и президентов принимать???????????????????????

я правильно поняла???????))) .....нет не правилно когда я отвечал я имел виду турцю а бхазиа ета не страна а регион грузии где данни момент власт с помошю москви захватили бандити и они говарят то что им скажет хозяин а что касается президентов принимат кто они такие кем признани кроме такимиже бандитами как сами они

30 марта 2007 10:27

буба и смешливый :-))))

я всего лишь пытаюсь добиться от вас вразумительных ответов....)))

а вы с двойными стандартами подходите ко всему...вот я и ловлю вас на несоответствиях...

по ходу вы обвиняете меня в подверженности влиянию сми....))))

а сами с такими промытыми мозгами ходите!!!!!!

что повторяете всё что говорит нино и миша...))))

30 марта 2007 11:27

буба, солднышко....

"где данни момент власт с помошю москви захватили бандити"

бандиты вчера захватили???? или два дня назад???? этот данный момент уже длиться доооооооооолго!

знаешь, если эта "власт" держится уже такой большой период, то это уже реальность независимости, хоть и непризнанной, а самопровозглашенной...

30 марта 2007 11:58

птенчик, очень не профессионально ты пытаешся кого-то в чем-то подловить, ну оччень не профессионально. потому я тебе сказал, лучше иди порхай и радуйся жизни :)

ну а если тебе очень хочется поймать кого-то на двойных стандартах и несоответствиях, перечитай заявления МИД и чиновников россии. они все являются большим несоответстием и двойным стандартом ;)

30 марта 2007 12:45

:)))

птенчик, очень не профессионально ты пытаешся кого-то в чем-то подловить, ну оччень не профессионально. потому я тебе сказал, лучше иди порхай и радуйся жизни :)

естесстна))) откуда же взяться профессионализму...вот у тебя пытаюсь и у жоры и у бубы выяснить четкие позиции и мнения по одним и тем же вопросам, а вы как назло ещё больше всё запутываете...))))

и кстати, может тебе и представляется моя жизнь порханием, то в этом не твоя заслуга...)))

30 марта 2007 13:50

ну вот, я ж сказал что не профессионально! ты пытаешься найти несоответствия 3(или больше) разных людей друг с другом, и потому тебе кажется что все запутанно, вед 3 разных человека - это 3 разных мнения, и они не всегда могут совпадать по тем или иным вопросам ;)

а я и не говорил что твоя жизнь мне представляется порханием, я тебе совет даю в соответствии с твоим ником, а если ты уже порхаешь, то я рад, и не проблема что это не моя заслуга, как-нибудь да переживу ))

30 марта 2007 14:03

:)))

смешной ты...)))))

в контексте 3 разных мнений - это ты перебрал...вы все трое в одну дуду дудите....)))

иногда создается впечатление, что с одного компа под тремя разными никами...))))

а о моей жизни можешь строить любые домыслы....))))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

камеры

Объявления

Продается животноводческая Ферма в с.Рындзы хъау (Ожора) Знаурского района РЮО, прилегающая территория 23га, подробности по т.89298056949
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!